09.05 - 15:28

Почему спортивные школьники успешнее


 

Испанские ученые уверены, что занятия спортом позитивно влияют на успеваемость школьников. Об этом сообщили сотрудники Мадридского университета, которые подвергли анализу успеваемость около двух тысяч испанских школьников, которым исполнилось от 6 до 18 лет.

Взяв данные детей, ученые сравнили их с физическими данными участников эксперимента. И оказалось, что есть четкая связь между определенными физическими показателями и умственным развитием детей. Так, например, есть взаимосвязь между успехами в учебе с двигательными способностями, силой мышц и рядом других параметров.

Причем, интересно, что самая тесная связь отмечалась между успеваемостью и двигательной активностью. Судя по статистике испанских детей, именно школьники, активно занимавшиеся спортом и имевшие высокую двигательную активность, показывали чудесные результаты в учебе.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua