21.04 - 19:08

Восемь способов наладить отношения со свекровью


 

1. Живите отдельно. Это самый чудесный способ. Он сразу снимает большинство наиболее острых проблем. При прочих равных, чем дальше вы живете от свекрови и чем труднее вам друг к другу добраться, тем отношения лучше.


2. Не высказывайте претензий, не выясняйте отношений. Для всего этого есть муж. Пусть он отстаивает ваши интересы перед своей мамой. При этом не стоит настраивать мужа против родителей. Не говорите «она плохая», говорите - «мне от этого плохо».


3. Не пользуйтесь ее помощью с детьми, по хозяйству и т.д. Помните, «кто платит деньги, тот заказывает музыку». Если вы не в состоянии обойтись без свекрови, приготовьтесь мужественно терпеть ее советы и вмешательство в вашу жизнь.


4. Поздравляйте родителей мужа со всеми праздниками. Выясните заранее все даты и поставьте себе напоминания. На мужа не надейтесь. Мужчины довольно легкомысленны в этих вопросах, а виноваты все равно будете вы.


5. Заботьтесь о регулярном общении детей с бабушкой, а мужа с мамой. Если живете далеко, заведите порядок звонить хотя бы раз в неделю и приезжать хотя бы раз-два в год. Если живете близко, упорядочить общение также не помешает. Регулярность отчасти искупает редкость визитов.


6. Когда свекровь что-то советует, прежде чем возражать, подумайте, не будет ли «дешевле» выслушать, согласиться, а потом сделать все по-своему.


7. Принимайте все подарки свекрови с благодарностью. Даже если это начатая баночка крема для лица или кастрюля невкусного супа. Лучше спокойно выбросить крем и вылить суп после ее ухода, чем осложнять отношения, выказывая свое недовольство.


8. В самый тяжелый момент вспомните, что хотя бы одно хорошее дело свекровь в своей жизни сделала: родила и воспитала вам замечательного мужа.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua