09.04 - 22:29

Cтресс в подростковом возрасте приводит к заболеваниям


 

Ученые из Университета Эребру в Швеции установили, что молодые люди, которые часто подвергаются воздействию стресса, имеют более высокий риск развития болезней сердца в дальнейшей жизни. При этом специалисты отмечают, что даже физические упражнения не помогают снизить этот риск, передает портал Healthvesti.

Предыдущие исследования показали, что воздействие психосоциального стресса является фактором риска ишемической болезни сердца, а также других проблем со здоровьем. В ходе нового исследования было выявлено, что низкая устойчивость к стрессу в молодом возрасте связана с более высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний во взрослой жизни, даже после того, как были скорректированы многочисленные факторы риска данных заболеваний, в частности, физическая активность.

Таким образом, даже хорошая физическая подготовка не обеспечивает защиту от сердечно-сосудистых заболеваний среди тех, кто плохо справляется со стрессом, отмечают специалисты. Низкая стрессоустойчивость не только повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в среднем возрасте, но и может уменьшить пользу от физической подготовки.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua