19.03 - 11:10

Как научиться всегда сохранять спокойствие


 

В современном мире оставаться спокойным, сосредоточенным и уверенным очень непросто. Высокий ритм жизни, необходимость зарабатывать деньги, поиск себя, отношения в семье – все эти вопросы могут выбить из ритма надолго.

Именно поэтому стоит научиться сохранять спокойствие в любых обстоятельствах. Ведь беспокойство и тревога совершенно не помогают, а, наоборот, только мешают справиться с возникшими ситуациями.

Кроме того, тревога и стресс весьма негативно влияют на состояние здоровья. Так что  - учимся спокойствию и выдержке.

Наблюдайте со стороны

Посмотрите на проблему, на источник стресса со стороны, в качестве наблюдателя, которому она маловажна. Этот простой прием, если научиться его использовать, со временем помогает значительно снизить градус переживаний и тревоги. А с холодной головой гораздо легче принимать правильные решения.

Сфокусируйте внимание на решении проблемы или задачи

Если вы все время прокручиваете в голове ситуацию, и как вам надо было поступить – это будет еще больше вас выводить из равновесия. Гораздо более правильным будет принять то, что уже произошло, и сфокусироваться на положительном результате и способах его достижения. В этом вам поможет умения расслабляться и отпускать тяжелые мысли.

Регулярно занимайтесь спортом

Спорт учит выдержке и самообладанию. Учитесь преодолевать трудности на тренировке, и вам станет легче преодолевать их в жизни. Также спорт помогает переключить внимание и снизить уровень стресса.

Питайтесь правильно

Во время стресса существует соблазн съесть что-нибудь вредное для фигуры, и часто люди ему поддаются. Надо приучить себя к здоровой пище, ведь пища также влияет на то, как мы справляемся со стрессом. Фрукты и овощи должны быть в вашем рационе всегда, а количество тяжелой и калорийной продукции надо сократить.

Не держите проблему в себе

Делитесь с друзьями и близкими, но не жалуйтесь, а просто спросите совета. Человеку значительно легче преодолевать стресс и оставаться спокойным, если он поделится своими переживаниями и сомнениями с людьми, которые его поддержат.

Наслаждайтесь жизнью

Обращайте внимание на вещи, которые могут вас порадовать и отвлечь – цветы в саду, поведение животных, прогулка на свежем воздухе, пляж. Главное – научитесь получать от этого удовольствие и на время забывать о проблемах. Пребывайте в текущем моменте.

Перед сном никогда не думайте о проблемах

Сон – важная составляющая крепкого физического и психологического здоровья. Крепкий сон укрепляет ваше спокойствие и выдержку. Поэтому научитесь перед сном думать о всем, кроме проблем. Вскоре вы автоматически будете забывать о стрессе, ложась в постель.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua