19.03 - 22:51

Почему мужчины дерутся: мнение эксперта


 

Многие были свидетелями драк, которые затевают мужчины в общественных местах, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Что же заставляет их искать приключений и ввязываться в конфликты?

Согласно исследованиям, чаще всего мужчины дерутся из-за женщин, алкоголя, денег, мнения других людей, спортивных матчей и любимых команд. Алкоголь является основным стимулятором драк, а эксперты неоднократно подтверждали связь между спиртным и агрессией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно результатам новой работы с участием молодых людей в возрасте 19-25 лет, влияние на склонность завязывать драки оказывают такие персональные качества, как гипермаскулинность и агрессивность. Гипермаскулинность - психологическая черта, которая выражается в гипертрофированном стереотипическом понимании мужественности (физическая сила, волосатая грудь, грубость, сексуальная агрессия и т.д.). Гипермаскулинность очень часто идет рука об руку с такими нездоровыми убеждениями, как гомофобия, расизм и женоненавистничество. Агрессивность заставляет мужчину реагировать на определенные ситуации слишком бурно.

Таким образом, алкоголь и пристрастие к хождению по клубам и пивным, безусловно, являются предпосылками к дракам, однако психологической первопричиной в большинстве конфликтов является гипертрофированная маскулинность. Если вы хотите избежать неприятностей, не ввязывайтесь в перепалки с мачо, которые выставляют напоказ свою мужественность, чтобы скрыть неуверенность и бессилие, и тешат свое эго в драках, которые начинают по любому поводу.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua