04.03 - 12:48

Первый разговор с будущей девушкой: советы


 

Первый разговор с дочерью о природе происходящих в ней перемен важен. Особое внимание, думаю, стоит уделить тому, что никакие естественные изменения, происходящие с человеком, не могут быть стыдными. Ведь не стыдимся мы того, что у ребёнка прорезался первый зубик!? Девочка должна научиться принимать себя в новом качестве, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 

Первый разговор с дочерью о природе происходящих в ней перемен важен. Особое внимание, думаю, стоит уделить тому, что никакие естественные изменения, происходящие с человеком, не могут быть постыдными. Ведь не стыдимся мы того, что у ребёнка прорезался первый зубик!? Девочка должна научиться принимать себя в новом качестве.

С появлением первых половых признаков девочка начинает меняться физически и в поведении.

В это время у девочек нередко наблюдается стыдливость. Это важный оттенок в поведении, который нужно вовремя заметить родителям. Она может проявляться открыто (замыкание в присутствии посторонних людей, скованность в движениях, «проглатывание» звуков и слов во время разговора, т.д.) и через повышенную агрессию (необоснованно резкие ответы, грубость, громкий голос, вспыльчивость, т.д.). Видимо, девочка начала чувствовать (или предчувствует), что становится предметом повышенного внимания мальчиков. Но не может правильно скорректировать свои оценки и действия в новой для неё ситуации. Это достаточно сложная проблема для подростка. А для родителей — удобный случай впервые сказать дочери, что интерес мальчиков к девочкам — вещь закономерная. А уж к вашей принцессе особенно.

Не бойтесь искренне перехваливать внешние данные вашего ребёнка в этом возрасте. Физическая угловатость нередко способствует повышенной самокритичности подростка. Часто можно услышать их возмущение: «Ну почему я не такая, как...». Поэтому очень важно девочкам в этом возрасте прививать не только взрослую самокультуру, самооценку, но и самоуважение. А последнее невозможно без должного принятия и своей внешности. Научите девочку воспринимать ценность её тела, безотносительно шаблонных параметров. Иначе в ближайшие годы на ваших глазах это сокровище начнёт уродовать здоровье нерациональным голоданием, чрезмерной нервозностью. А вашему кошельку придётся вытерпеть удар от её попыток компенсировать комплексы закупкой вороха крикливой одежды, пирсинга и пр. Вам это нужно? Уверена — нет. Найдите слова-ключики к сознанию вашего ребёнка. Кто кроме вас знает её лучше?

Итак, вам предстоит правильно выбрать момент для начала разговора с будущей девушкой. И подобрать нужные слова, которые успокоят её, заставят принять саму себя как индивидуальность и шагать с уверенностью по пути взросления. Главное, не бойтесь сами. Помните, детям гораздо страшнее. Вы-то уже через это прошли. А они испытывают себя впервые.

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua