25.02 - 22:09

Почему бывают перепады настроения


 

Хотя вы уже привыкли к мысли о том, что вы беременны, настроение у вас скачет, как раскидай. То вы в восторге предвкушаете, как у вас будет ребеночек, то тревожитесь о том, как вы справитесь с заботами о нем, и к тому же вам до смерти надоело, что болит грудь и нельзя позволить себе кусочек любимого сыра.

Вероятно, и воображение у вас разгулялось: днем вас терзают мысли о том, все ли в порядке с ребенком, или ощущение, что мать из вас получится просто никудышная, а ночью снятся полнометражные триллеры. Это совершенно нормально и вовсе не значит, будто ваши опасения оправдаются, а все сны как один окажутся вещими. Постоянное пережевывание в уме всевозможных страхов помогает вам адаптироваться к грядущим переменам в жизни. Это всегда так — дети представляют себе, каково быть взрослыми, перед экзаменом нам снится, что мы вытянули совсем не тот билет и не знаем, что и сказать, а перед собеседованием по поводу приема на работу мы снова и снова выдумываем возможные вопросы и подыскиваем на них остроумные и точные ответы.

Тревоги во время беременности — это ты же самый процесс. Не сердитесь на себя. У вас впереди еще несколько месяцев на то, что бы постепенно приспособиться к роли матери.

Вопрос — ответ:
Муж хотел ребенка не меньше, чем я сама. Но вот я забеременела, и теперь мы все время ругаемся.
AM: Вы-то можете списать бурю эмоций на гормональные изменения, но как же ваш 'муж? Хотя ему не приходится справляться с физическими изменениями — и, вероятно, он до конца не понимает, что вы ссоритесь с ним из-за того, что у вас ноет спина и ВЫ страшно устали, — у него свои эмоции, и с ними тоже нужно справляться.

Для многих мужчин беременность их жен и подруг становится «реальностью» именно на этом сроке, До сих пор у вас не было животика, а на УЗИ муж с вами, возможно, не ходил. Отцовство — это огромная ответственность, в том числе и финансовая, и ему, вероятно, страшно об этом думать. Треволнения дородовых исследований терзают будущих пап не меньше, чем мам, только папам не с кем поделиться своими страхами и опасениями о том, получится ли у них сыграть роль отца. А постоянное напряжение ведет к ссорам.
Не пожалейте времени и подумайте, из-за чего вы на самом деле ссоритесь. Будьте честны, будьте искренни, и вы обнаружите, что вас тревожит одно и то же. Хороший разговор по душам поможет вам развеять страхи и сомнения, и последние месяцы беременности у вас обоих пройдут спокойнее.

Инф. pactehok.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua