21.01 - 16:08

Резкие перепады настроение у мужчин: что делать


 

Недавно американскими учеными были проведены исследование, им удалось выяснить, что мужчины, как и женщины склонны к резким перепадам настроения, а также к депрессии. Почему-то все женщины думают, что мужчина от природы очень сильный и не поддается внешним раздражителям.

Но это совсем не так, у них с легкостью может испортиться настроение от такой мелочи, которой женщина не придаст никакого значения. У мужчин действительно много забот, с которыми они сами должны справиться, в первую очередь они должны заботиться о финансовом обеспечении семьи.
Если подумать, сколько тяжелых задач он должен решить на работе, и причем с него спросят на все сто процентов. И мало кого волнует его проблемы связанные с семьей. Женщины привыкли, что мужчины редко выражают свои эмоции, думая, что их у него не существует. Но это не так, они могут иногда намного сильнее переживать, нежели женщины, но, не показывая это с виду.

Проблемы со своей второй половинкой, со здоровьем, автомобилем и нехваткой временем – все это вызывает сильные перепады настроения.

С чем связаны перепады настроения
Перепады настроение как следствие кризиса среднего возраста. Это действительно является весомой причиной для частых перепадов настроения у мужчин. Давайте разберемся, почему же именно в 40 лет, в это прекрасное время для мужчин может наступить этот кризис. И что самое главное, что в этот период может возникнуть частое ощущения беспокойства, неудовлетворенности, резкая смена настроение, апатия ко многим вещам. К тому де все эти неприятные моменты могут отразиться как на жене и детях, так и коллегах по работе.

 

Причиной всему этому может быть то, что именно в этом возрасте мужчина тратить много времени на поднятие своих детей, у него может совершенно не быть времени на отдых и общение с друзьями. Очень часто в состоянии кризиса мужчина может оставить семью, к том уже уйти с работы.

Еще одной причиной частых перепадов настроения у парней может быть снижение уровня гормона тестостерона. В этом случае нужно обратиться к врачу, он не только устранит физическую причину, но и устранит перепады настроения.


Причины перепадов настроения
У мужчин не только могут быть частые перепады настроения, но и нервные срывы, вследствие чего они могут пойти в запой, перестать ночевать дома, отключить телефон. Причиной этому могут быть, как и проблемы на работе, так и измена.

В первую очередь не стоит сразу все принимать все на свой счет, как привыкли это делать женщины. В этом случае женщина стоит проявить свою мудрость и подождать немного. Если у мужчины действительно серьезная проблема, и он еще не готов поделиться с ней, то допросы могут только усугубить ситуацию.

 

Если мужчина последнее время молчалив и задумчив, тогда это может означать, что он не справляется с поставленной перед ним заданием или же не может сдержать обещание. С этого состояние его может вывести только любимая женщина, демонстрируя свою любовь и заботу. Также это состояние может означать, что ему нужно принять очень серьезное решение. Здесь лучше не вмешиваться, если конечно он не просит совета. Но в таких случаях ему действительно нужно время, чтобы все обдумать и сделать правильные заключения.

Но не всегда молчание может означать проблемы на работе, если мужчина резко стал молчалив или же активно проявляет знаки внимания, то причиной этому может быть измена. Когда мужчина только начинает делать первые шаги к измене, он становиться очень заботливым, а когда это длится некоторое время, то он становиться безразличным.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua