26.12 - 23:32

Какой должна быть настоящая женщина


 

Образ идеальной женщины всегда привлекал представителей противоположного пола, вызывая уважение, симпатию и доверие. Именно поэтому многие стремятся хоть немного приблизится к этому образу и стать примером для восхищения как у мужчин, так и у женщин. Но далеко не все знают, какой на самом деле должна быть эта самая, идеальная женщина, и допускают массу ошибок, приходя в недоумение после того, как желаемый результат так и не был получен, даже после массы усилий и стараний. Всё дело в том, что часто женственность и мудрость путают с высокомерием и циничностью, считая, что истинная леди должна быть именно такой. На самом деле в каждой из нас спрятана идеальная женщина, но не каждая может в себе её раскрыть. За грузом повседневных проблем, домашних забот, за комплексами и неуверенностью в себе бывает так трудно рассмотреть хрупкую, изящную и утончённую женщину, но, вопреки всему, сделать это можно и даже нужно.

Итак, как же раскрыть в себе настоящие, женские качества и максимально приблизиться к желанному идеалу женственности. Прежде всего, начните с уважения к себе, ведь именно с этого начинается настоящая женщина. Научитесь ценить и хвалить себя по всяким мелочам. Перестаньте относиться к себе предвзято, комплексовать и корить себя за каждую ошибку. Все ваши комплексы заметны окружающим, особенно, если их не скрывать. Ваше отношение к себе передаётся и вашему собеседнику, который никогда не будет относиться к вам уважительно, если вы сами не будете этого делать. Неуверенная в себе девушка никогда не станет примером для подражания и восхищения, она не сможет добиться успеха и выделиться среди общей массы. Если вы что-то сделали не так и почувствовали себя не ловко, не акцентируйте на этом внимания и не зацикливайтесь на своей ошибке. Пусть в будущем она будет для вас уроком, но в настоящем не станет поводом отступиться от цели. Всегда напоминайте себе о своих достоинствах и старайтесь каждый день избавляться от существующих недостатков. Балуйте себя, цените и берегите, и тогда окружающие будут делать то же самое.

Ни для кого не новость, что признаком настоящей леди, в первую очередь, считается женственность. Не смотря на то, что это врождённая способность каждой представительницы прекрасного пола, не все из нас могут в достаточной мере развить её в себе. Мало просто выглядеть и одеваться как женщина, необходимо ещё и вести себя соответственно. Женственность выражается в походке, в манерах, в умении себя преподнести, в жестах, мимике, и даже в голосе. У истинной леди должен быть спокойный, размеренный и приятный тембр голоса.

 

Грубый, громкий голос и нецензурная лексика делают женщин мужеподобными, отталкивая от них и лишая уважения. Научитесь сдерживать свои эмоции и не показывать окружающим не самые выгодные черты своего характера. Что же касается походки, то женственной она будет выглядеть только при ровной осанке, расправленных плечах, отсутствии напряжения и скованности. Двигайтесь грациозно и изящно, и тогда ни у кого не возникнет сомнений в том, что именно вы и есть настоящая леди, соответствующая всем стандартам идеальной женщины.

Неотъемлемой частью создания образа настоящей женщины является её гардероб. Всегда придерживайтесь определённого стиля в одежде, не смешивайте несколько несовместимых направлений, одевая, например, строгие брюки и кроссовки, так как это будет выглядеть не только безвкусно, но и смешно. Леди должна обладать утончённым вкусом и уметь интуитивно сочетать вещи. Пополняйте свой гардероб такими вещами, в которых вы будете чувствовать себя максимально комфортно, но при этом выглядеть изящно и утончённо. Независимо от финансовых возможностей, настоящая женщина всегда сумеет подобрать одежду, соответствующую модным тенденциям и направлениям. Ведь главное – это не бренд, а качество вещи и то, как она на вас сидит. Ведь согласитесь, можно одеть самые изысканные вещи из последних коллекций известных модельеров и выглядеть в них нелепо, а можно создать образ из недорогих, купленных в обычном магазине вещей и быть обворожительной, привлекая к себе взгляды прохожих и удивляя своей утончённостью и шиком. Настоящая женщина никогда не забудет о том, что внешний вид играет очень важную роль, и не зависимо от того, на сколько вы умны и образованы, именно он оставит о вас первое впечатление. Поэтому раскрывать свои умственные способности лучше в элегантном и изысканном наряде.

Не смотря на все тенденции и половые перевороты в нашем сегодняшнем мире, женщина не должна забывать о своих прямых обязанностях. Неугомонные феминистки не прекращают борьбу за равенство между мужчинами и женщинами, большинство исконно мужских профессий уже под силу многим из нас, но мы не должны забывать о самом главном, о роли женщины в семье. Издавна она считалась хранительницей очага и создательницей уюта в доме. Современные бизнес-леди считают, что это не то, чем нужно заниматься женщине, домашняя работа и готовка, по их мнению, это бессмысленная трата времени, которое можно использовать для зарабатывания денег. Они взяли на себя мужские обязанности и всячески их отстаивают. Но кто же тогда будет следить за домом и семьёй, если все мужчины и женщины перестанут об этом беспокоиться.

 

Именно поэтому, в это непростое время, женщина, умеющая не только быть женственной и преподнести себя в обществе, но и умеющая готовить и выполнять домашнюю работу, очень цениться и вызывает восхищение у мужчин. В их понимании именно такой должна быть настоящая женщина, способная готовить вкусные блюда, держать дом в чистоте и при этом всегда быть нежной и доброй.

Следующим навыком, которым обязана обладать настоящая женщина, считается умение поддержать беседу. Именно поэтому каждая, уважающая себя леди, должна заботиться о развитии своего кругозора и духовного мира. Никто не знает, в какой ситуации вы окажетесь в той или иной момент, и в каком обществе предстоит общаться. Именно поэтому истинная леди должна быть эрудированной и осведомлённой в разных областях, как в культуре и моде, так и в политике и экономике. Читайте больше художественной и научной литературы, смотрите познавательные передачи и документальные фильмы. Не ограничивайте себя только журналами, жёлтой прессой и сериалами. Но, кроме умения высказать своё мнение, женщина должна уметь промолчать в нужной ситуации и не болтать лишнего. Несомненно, учитывая женскую природу, держать язык за зубами многим из нас даётся с трудом, но, тем не менее, именно это отличает идеальную женщину от всех остальных. Слушайте свою интуицию и воздержитесь от комментариев, если чувствуете, что это будет неуместно, либо если знаете, что не достаточно осведомлены в предмете разговора. Тогда вы не будете выглядеть глупо, и никто не сможет усомниться в вашей образованности.

Последнее и одно из основных свойств, присущих, настоящей женщине, - это умение быть любящей и заботливой, обеспечивая поддержку и понимание своему мужчине. Мужчины ценят женщин, которые даже в самые трудные времена остаются с ними рядом и не обвиняют в неудачах, веря в успех и не сомневаясь в их возможностях. Кроме того, женщина должна стать ему другом, с которым он всегда сможет поделиться своими проблемами, мыслями и планами, не боясь натолкнуться на непонимание и осуждение. Мудрая и терпеливая женщина знает как вдохновить своего мужчину, вселить в него силы и подсказать правильное решение, не навязывая при этом своё мнение. Настоящая женщина – это любящая и нежная жена, отличный психолог, заботливая мать, хороший друг и привлекательная хозяйка дома. Именно так должна выглядеть женщина, достойная уважения и восхищения, которая станет примером для своих детей, друзей и знакомых, та, которая по праву может называться настоящей женщиной.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua