25.12 - 16:08

Как начать «новую жизнь» с нового года


 

Просыпаемся мы как-то рано утром, подходим к зеркалу и… решительно настраиваемся на то, что давно было необходимо предпринять

А именно — похудеть на пару размерчиков. В голову сразу лезут «вредные» воспоминания о том, как кто-то нелестно высказался о нашей фигуре или употребил обидные сравнения. А еще припоминаются наряды, которые стали малы, и осуждающие взгляды приятельниц, таких совершенных, таких красивых…

 

И вот мы твердо, крепко, ну просто железно решаем заняться снижением веса… само собой, с ближайшего понедельника. И уговариваем себя: «Ну ведь приближается Новый год, какая уж диета, я возьмусь за себя после рождественских каникул!», «Я уезжаю в командировку, приеду и начну!», «Сейчас мы на даче, а вот приедем, так с понедельника…». Ну что, узнаете себя? А ведь обычно время идет, и наши обещания самим себе ничем не заканчиваются, пишет портал Subscribe.ru. Да, непосредственно понимание того, что жизнь нужно менять, причем чем быстрее, тем лучше, что нужно похудеть, поменять работу, увлечения, а иногда даже друзей – приходит почти сразу. Обычно достаточно даже незначительных сигналов извне, чтобы человек, а тем более женщина, осознал острую необходимость изменений в себе или в своем стиле жизни. Но ведь понимать и реально воплощать, перекраивая свои привычки и жизненный уклад – это «две большие разницы», как говорит Жванецкий. И эту разницу между принятием решения и действительно предпринятыми действиями в направлении нашей мечты нужно действительно прочувствовать.

Ведь эта маленькая на первый взгляд, но такая серьезная по своим последствиям ошибка, обычно приводит к постоянным оправданиям, а значит, оставляет нас на прежнем уровне, все с теми же килограммами, все с теми же проблемами, и все в том же психологическом состоянии.

 

Первое – очень важно понять, что все, что происходит в нашей жизни, дело наших же рук, и все это следствие наших убеждений, образа жизни, манеры делать определенные выводы, поступать каким-то образом. Все это касается и лишнего веса в том числе: обычно «килограммное богатство» – это стремление человека защитить себя от негативного воздействия со стороны окружающего мира. Так, «в случае приобретения неправильных установок в сознании женщины сама собой выстраивается некая система «кругового оборота» проблем – растет напряжение и, соответственно, возрастает вес. Вес становится больше – возрастает напряжение от осознания собственного непривлекательности», - объясняет Subscribe.ru. В результате неприятие себя и лишний вес нарастают как снежный ком. И часто разобраться, что от чего зависит, без психолога просто невозможно. Как же разорвать этот «порочный круг»? Нужно просто полюбить себя, искренне доверять самой себе и всему, что происходит с вами, отринуть плохие мысли и эмоции – ведь все это способствует снижению веса и приобретению привлекательности. Для того чтобы добиться результата, нужно научиться правильно ставить себе цели, которые при этом должны иметь конкретный, четкий характер. При этом они должны быть утвердительны и позитивны. Можно даже придумать себе «девизы» для вашей новой жизни. К примеру:

- я хочу быть стройной;
- я обязательно стану привлекательной, сексуальной и женственной;
- я буду обладательницей шикарной фигуры мирового стандарта.

Но, как советуют психологи, еще лучше провозгласить свои девизы без слов «буду», «хочу» или «желаю». Лучше всего заменить их сразу на – «я стройна», «я красива», «я сексуальна». При этом нужно не просто сказать, а повторять утвердительно, мысленно представляя себе свой новый образ, который вам лично очень нравится. Кроме утверждений, ваша намеченная цель должна иметь границы, размеры и, что важно, основания. Конечно, основанием для вашего стремления к похудению может стать желание снова непременно влезть в любимое, но ставшее тесным платье! Но все же, говорят психологи, это не самая нужная для такой долговременной акции причина. Конечно, уважительной причиной для избавления от лишних килограммов может стать здоровье: все-таки это обмен на одышку, боли в позвоночнике и проблемы с сердцем. Ну чем не мотивация? И запомните, не нужно растекаться «мыслями по древу», необходимо обозначить конкретную дату и желаемый вес, объем талии, бедер, к которым вы будете стремиться. Обозначенная конкретная цифра позволит выстроить правильную программу для снижения веса, а не откладывать свои действия снова и снова «до понедельника».

 

Кроме того, задайте себе простой вопрос – кому нужно, чтобы вы похудели? Вашему мужу? Вашей свекрови? Вашим подругам? Конечно, стройное тело – это гарантия привлекательности, но, в первую очередь, стройность необходима именно вам. Вы и только вы принимаете решение похудеть и несете ответственность за достижение этой цели. Заметьте, лишь вы ответственны за свои действия, а вовсе не «злые» окружающие, подсовывающие вам запретную конфетку или пирожок с мясом, или мама, стремящаяся накормить вас калорийным салатом. Именно это осознание не даст вам найти оправдания и уловки для ухода от намеченного пути.

И не нужно растягивать, как резинку, процесс вашего преображения. Ведь мы уже привыкли к тому, что многие вещи в нашей жизни мы откладываем, думая, что завтра, с понедельника, с Нового года начнется новая, лучшая для нас жизнь. А ведь она не состоится без нашего участия. Поэтому лучше не ждать пресловутого понедельника… А если и начинать с него, то уже не отступая.

Инф. km.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua