18.12 - 22:51

Человеческая память каждый раз заново пишет воспоминания


 

Американские ученые выяснили, что человеческая память каждый раз заново пишет воспоминания о прошедших событиях. Соответствующая статья опубликована в научном журнале Journal ofNeuroscience.

В эксперименте, проводимом учеными, приняли участие 17 мужчин и женщин. Всем им показали видео, а потом попросили ответить на вопросы о нем и принять решения, основываясь на увиденном. Как во время эксперимента, так и после испытуемым провели магнитно-резонансную томографию головного мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Выяснилось, что люди, восстанавливая в памяти прошедшие события, каждый раз «пишут» их заново, при этом добавляя новые впечатления и новую информацию. Исследователи предполагают, что они получили ответ на вопрос о том, почему один и тот же человек одно и то же событие каждый раз воспринимает по-разному.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua