18.11 - 19:30

Как победить стресс и невроз?


 

Стресс — неотъемлемый атрибут жизни современного человека. Упадок экономики, политические новости, семейные проблемы и постоянные разборки в рабочей среде – главные провокаторы эмоционального упадка, который оказывает разрушающее воздействие на наш организм. Как избежать появление стресса и предотвратить развитие невроза?

Спокойствие. В ситуациях, когда вы возмущены до предела, пытаетесь что-то доказать с пеной у рта или крайне разочарованы решением вашего начальника, вам стоит почаще повторять бессмертную мантру Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие!». Помните, что ситуацию вы не в силах изменить, но в вашей компетенции изменить свое отношение к ней. Признайте, что от того будете ли вы нервничать или сохранять абсолютное спокойствие, ситуация в коллективе не изменится.

Прием специальных препаратов. Говорят, что лучший способ избежать стресса и предупредить – психологическое расшатывание ЦНС – прием специальных препаратов. В их основе – натуральные травы и ингредиенты, которые оказывают благоприятное влияние на состояние вашей нервной системы. Вы должны знать, что помогает от невроза:

- травяные чаи;

- препараты на основе травы валерианы, мяты, мелиссы, ромашки;

- витамины группы В.

Отказ от вредных привычек. Многие исследователи неоднократно доказывали, что вредные привычки – алкоголь, курение и даже чашечка кофе вприкуску с ароматным пончиков – это главная угроза для вашей ЦНС. Это – резкое сужение или расширение сосудов, возбуждение и выброс огромной дозы глюкозы в кровь, которые оказывают губительное влияние на состояние нашего организма. Исключив эти «провокаторы» из своей жизни, вы отметите прилив сил и энергии, а также заметите, что вы стали намного спокойнее и более уравновешенными даже в критических ситуациях.

Медитация. Услышав о медитации многие из нас, лишь морщатся и смеются. На самом деле дыхательные упражнения и мантры, которые вы произносите во время медитации, оказывают потрясающее воздействие на вашу нервную систему. Главное, что вы перестаете нервничать по пустякам и воспринимать мир со всеми его недостатками.

Используйте комплексный подход в борьбе с неврозами и стрессами, и вы сможете изменить свою жизнь к лучшему!

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua