02.11 - 17:48

Немного о психологии детей: советы родителям


 

Покупая своему ребёнку детские игрушки оптом, будьте готовы к тому, что Вам придётся научить его их складывать. Складывать систематически, постоянно, а не время от времени. Это должно стать его обязанностью. Научить ребёнка складывать вещи можно в форме игры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вообще, любое обучение ребёнка чему-либо лучше проводить именно в форме игры. Это способно его заинтересовать, сделав «работу» приятной. Вы можете сказать малышу, что мама очень устаёт и у неё много обязанностей по дому, поэтому она не успевает всё. А единственной обязанностью ребёнка будет складывание игрушек. Это ответственное дело, за которое в ответе именно он! Малыш должен понимать это выполнять, а Вы не забудьте похвалить его за проделанную работу. Это придаст ему бодрости, и он в следующий раз тоже захочет помочь Вам. Постепенно это перерастёт в привычку, и малыш будет уже без хвалы выполнять эту свою обязанность.

Таким образом, следует поступать во всём, когда воспитываете ребёнка. В форме игры, разговора на его языке, можно добиться намного лучших результатов, чем, если систематически кричать на малыша и постоянно указывать ему на его ошибки. Бывает, что нужно и прикрикнуть, когда ребёнок совсем непослушный и не хочет что-то делать, когда с ним говоришь нормально. Но не превращайте крик в норму общения в семье. Такой тип поведения не приведет ни к чему хорошему. Ваш малыш либо перестанет слушаться Вас, продолжая делать всё то, что хочется ему, либо перестанет Вас уважать и все Ваши отношения сведутся к тому, что он будет Вас бояться. Из-за страха перед родителями, дети часто срываются, когда вырастают. Есть множество примеров, когда дети, которых воспитывали в чрезмерной строгости, вырастая, становились просто неуправляемыми людьми. Они могли позволять себе вести себя так, как никто другой, напиваться, курить и нецензурно выражаться – это в лучшем случае. Другими словами, это была просто компенсация за многие годы не позволений и ограничений во всём.

Нельзя также быть слишком мягким с детьми и разрешать им делать абсолютно всё, что они хотят, выполнять любую их просьбу. Это рискует превратиться в бесконтрольность, когда малыш будет постоянно требовать и требовать, а если не получит желаемого, будет устраивать истерики, с которыми очень сложно управиться. Это такой себе тип потребительских отношений, когда ребёнок чувствует себя «пупом Земли» и привыкает с раннего возраста к тому, что всё вертится вокруг него.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua