31.10 - 17:14

Изучение английского языка легко и быстро


 

Многие сегодня уже уходят от традиционных методов изучения иностранных языков, поэтому и изучение английского языка с помощью новых методик не является исключением. Для того, чтобы обучение проходило легко и быстро, в первую очередь, нужно поставить для себя цель и найти ответ на вопрос: «Для чего вам нужен английский язык?» Если цель ясна, то обязательно должно присутствовать желание, желание знать и говорить на английском языке или свободно общаться.

При изучении грамматики не желательно учить больше двух страниц правил в день, а для кого-то бывает достаточно и одной. После того, как вы поняли и запомнили правило, нужно постараться использовать его, например, составляя для себя множество проверочных упражнений. А лучше всего сразу же повесить список неправильных глаголов на самом видном месте, чтобы они все время были на глазах.

Для улучшения техники чтения и запоминания новых слов, читайте только то, что нравится, произведения с легким строем предложений. Если в тексте есть какое-то не знакомое слово, не нужно заморачиваться и тратить очень много времени на поиски его в словаре, так может пропасть все удовольствие от чтения книги. Если только незнакомое слово встречается в тексте слишком часто, можно посмотреть его значение и сравнить с собственным предположением о его переводе.

Для того, чтобы научить лучше воспринимать речь на слух, можно смотреть фильмы на английском языке, слушать песни любимых исполнителей, а лучше всего смотреть новости и пытаться понять, о чем идет речь. Большой плюс в том, что на телевиденье работают профессиональные дикторы, с хорошо поставленной артикуляцией, что поможет вам сделать ваше произношение более правильным. Из опыта видно, что уже после двух месяцев просмотра достаточно легко воспринимается около 80% новостей.

Лучший способ развития речи – это как можно большее количество общения, посещение тех мест, где люди разговаривают между собой на английском языке. Здесь очень важно получать удовольствие от общения, тогда и новые слова будут запоминаться гораздо быстрее и проще. Иногда это же общение может осуществляться и с помощью сети интернет, на таких программах как Skype, ICQ, Google Talk.

Для улучшения техники письма можно вести живой журнал на английском языке, переписываться с друзьями по всему свету, писать сочинения на английском языке или просто смс сообщения. Выбирайте то, что вам больше всего по душе - и вперед!

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua