26.09 - 19:28

Мужчине надо получать разрешение на женитьбу у психолога


 

Принимать заявления на бракосочетание в ЗАГСе нужно только после собеседования жениха с психологом, считает профессор, д.м.н., руководитель общественной организации «Здоровье женщин Санкт-Петербурга» Лидия Симбирцева.

По мнению специалиста, немногие мужчины понимают, что ждет их в семейной жизни. И их восторженная готовность к вступлению в брак на подъеме романтических отношений может разбиться о суровый быт семейных будней.

Чтобы реальность не стала неожиданностью, Лидия Симбирцева предлагает в каждом ЗАГСе ввести штатную должность психолога, который расскажет мужчине о том, что его ждет после штампа в паспорте, и заодно оценит его готовность к вступлению в брак. Если мужчина не испытает сильного стресса от описания предстоящей супружеской жизни, удовлетворительно ответит на все вопросы и не передумает бракосочетаться, психолог благословит его на создание семьи официальным разрешением (выдаст ему официальное разрешение на создание семьи).

Впрочем, по расчетам Лидии Симбирцевой, передумать будущий супруг не должен: «Если мужчина отважился дойти до ЗАГСа, скорее всего, в этот решительный момент он не передумает. Вот и надо брать его «тепленьким», - считает специалист. - Мужчина должен понимать, что он вступает брак с человеческим существом, которое является женщиной».

 

По мнению гинеколога, психолог должен морально подготовить мужчину к восприятию изменений, которые происходят у каждой женщины в течение менструального цикла, во время беременности и после родов. Особенное внимание психолог должен уделить профилактике всех видов насилия в семье: психологического, физического, сексуального и экономического. Все это убережет не одну семью от распада, считает специалист.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua