21.09 - 20:48

Жестокое обращение с детьми можно выявить через их рисунки


 

Исследователи из «Bob Shapell School of Social Work» при Тель-Авивском университете (ТАУ), Израиль, в своем новом исследовании выяснили выявление случаев жестокого обращения с детьми можно сделать более эффективным, если изучить рисунки детей с событиями, которые с ними произошли. «Это меньше травмирует психологически, нежели воспоминания и пересказы этих историй», — заявляет команда исследователей во главе с доктором Кармит Кац, сообщает unitworld.net.

В серии экспериментов, проведенных в ТАУ, исследователи сравнили качество информации, полученной от детей, которая была рассказана и нарисована. Полное изложение результатов исследований опубликовано в последнем номере журнала «Child Abuse and Neglect».

Исследование придерживалось данных международного исследования детей, столкнувшихся с жестоким обращением. В общей сложности были выбраны 125 детей (случайным образом) в возрасте от 5 до 14 лет, которые подвергались сексуальному насилию. Половине участников разрешили нарисовать свои воспоминания, а другая половина была опрошена стандартным путем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Акт рисования был не только полезным для детей. Мы также обнаружили, что криминалистически он более эффективен, при выявлении случаев жестокого обращения с детьми. Мы и понятия не имели, что разрыв между рассказами и рисунками будет настолько велик», — поясняет Кац.

Инф. unitworld.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua