15.09 - 18:48

Как обрести уверенность в себе: советы специалиста


 

Самой главной чертой ярких и успешных людей является уверенность. Многие люди мечтают обрести уверенность в себе, быть «звездой» в обществе и уверенно идти к своим целям. Только вот все дело в том, что природная высокая самооценка просто так никому не дается – ее нужно нарабатывать! Это самый главный секрет. Если вы воспитаете в себе это чувство, вы станете уверенным и самодостаточным человеком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сравнивать себя с кем-то? Ни за что!Именно с этого и начинаются все проблемы. Люди начинают сравнивать себя с окружающими  - это может касаться и внешности, и жизненных успехов, и материального положения… Как правило, люди засматриваются на то, чего нет у них самих, а потом начинают «грызть» себя, еще хуже – завидовать. Поверьте, что найдется женщина прелестнее Моники Беллучи, умнее Эйнштейна и богаче Абрамовича. Ведь не в этом счастье… Запомните для себя одно золотое  и самое действенное правило – единственный человек, с которым нужно сравнивать себя – это вы в прошлом. Вы должны работать над собой. С каждым днем становится лучше, краше, добрее, умнее… За вас это никто не сделает! А если вы будете заниматься бесконечными сравнениями и уповать на свою несчастную судьбу, вы и с мертвой точки не сдвинетесь.

Заводим персональный дневникЧтобы вам было легче начать менять себя, заведите свой персональный дневник. Пусть он будет красивым и стильным – нужно, чтобы его приятно было брать вам в руки, чтобы у вас было настроение делать в дневнике свои заметки… Внешний вид окружающих нас вещей тоже хорошо стимулирует! Для начала отметьте все свои положительные качества, способности и т.д. Потом опишите те качества, которыми вы бы хотели обладать. Также впишите свои цели и желания. По мере выполнения тех или иных пунктов вычеркивайте их. Записывайте в своем дневнике положительные моменты жизни и достижения – даже если они будут совсем незначительными. Пишите все – как вы накормили бездомную кошечку, как дали дельный совет подруге, как помогли коллеги, как порадовали себя и т.д.  Это будет хорошо стимулировать вас!

Пересматриваем свою внешностьПодойдите к зеркалу и взгляните на себя со стороны. Что вам в себе не нравится? Постарайтесь это потихоньку менять. Хотя вы можете и преувеличивать или надумать себе проблему на ровном месте. Поэтому лучше посоветуйтесь с надежным человеком, поинтересуйтесь насчет его мнения. Вы – чистый лист бумаги. Вы лепите из себя то, что захотите. Не забывайте, что уверенный в себе человек всегда выглядит хорошо, ухоженно и эффектно. Загляните в свой гардероб. Быть может, имеет смысл обновить его и прикупить пару-тройку новых стильных вещей… Не забывайте и об аксессуарах. Они могут прекрасно дополнить наш образ! При всем этом у вас должна быть уверенная походка и ровная осанка – несите себя, как королева! Полюбите себя.

Инф. doctorfm.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua