14.07 - 20:08

Боль – это наказание за вину


 

Все больше специалистов в области медицины склонны считать, что болезни имеют, кроме физических, так называемые психосоматические причины. При возникновении психоэмоциональных проблем у человека нервная система посылает импульсы тем или иным органам – и развивается недуг. Какова же связь между определенными заболеваниями и нашим внутренним миром?

Известный врач-психотерапевт Валерий Синельников утверждает: «Современная ортодоксальная медицина не излечивает людей именно потому, что борется с болезнью.


ю. То есть она стремится подавить ее или устраняет следствия. А причины остаются глубоко в подсознании и продолжают свое разрушительное действие».

Итак, говорят специалисты по психосоматике, если у вас в принципе что-то болит – то, скорее всего, вы испытываете чувство вины перед кем-то. Боль – это наказание за вину.

Аллергия – защитная реакция, связанная с неуверенностью в себе, перенесенными стрессами и чувством страха. Та же причина у кожных болезней. А фурункулы высыпают от того, что человек постоянно «кипит» внутри.

Болезни горла - признак обиды. Часто болит горло у детей, чьи родители постоянно ссорятся. Кашель может являться своеобразной формой защиты при неприятии какой-либо ситуации.

Если болит шея, это указывает на то, что мы проявляем упрямство и отказываемся принять точку зрения, отличную от нашей. Проблемы с щитовидкой свидетельствуют о том, что мы в данный момент не способны реализовать свои жизненные планы.

Болезни легких отражают наш бессознательный страх перед жизнью. А сердечнососудистая система страдает из-за таких негативных эмоций, как чувство вины, подавленная или неразделенная любовь, отчаяние. От инфарктов и инсультов чаще всего умирают мужчины, так как они привыкли идти напролом и добиваться жизненных целей любыми средствами.

Высоким кровяным давлением (гипертонией) страдают те, кто сожалеет о каких-то событиях в прошлом. Низкое давление (гипотония) – у тех, кто испытывает комплекс неполноценности.

Проблемы с глазами указывают на то, что мы «отказываемся» видеть какие-то реалии нашей жизни, а с ушами – означают, что мы чего-то не хотим слышать. Боль в ушах сигнализирует о раздражении, вызванном услышанным.

Неприятности с желудком сигнализируют, что мы никак не можем адаптироваться к новой для себя ситуации. Язва желудка возникает, если мы боимся ситуации. А лишний вес, полнота появляются как психологическая защита от жизненного негатива. Камни в почках, печени, желчном пузыре «растут», когда мы на что-то сильно злимся.

Недуги позвоночника – знак, что вам не хватает эмоциональной поддержки или вы никак не можете определиться с жизненными приоритетами. Заболевания половых органов всегда связаны с проблемами в любовной сфере, с неуверенностью в своей мужской или женской состоятельности.

Ноги – символ жизненной опоры, поэтому, если они болят или отекают, это означает, что человек не чувствует «почвы» под ногами – недоволен своей жизнью, не уверен в завтрашнем дне. Артритом и подагрой страдают те, кто ощущает отсутствие любви со стороны окружающих, слишком критичен к себе, обижен на весь мир.

И наконец, любые виды опухолей возникают от того, что человек испытывает сильное чувство ненависти к чему-то или кому-то.

Попробуйте осознать, почему именно вы заболели, и возможно, это станет началом излечения.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua