09.04 - 20:04

Ревность – это хорошо или плохо?


 

Буря эмоций и переживаний, большое количество вопросов и чувство, которое оказывает немаловажное влияние на развитие отношений между двумя любящими людьми. Неужели это ревность? Очень многие придерживаются мнения: «Ревнует, значит, любит». Поэтому они же и задаются вопросом: «Действительно ли хорошо, когда ваше поведение вызывает ревность мужчины?»

Услуги онлайн психолога - это лучший способ разобраться в этом вопросе. Наверное, каждый понимает, что в этих чувствах нет ничего хорошего. Они способны разрушить, обидеть, унизить, вызвать тревогу и необоснованные страхи, иногда перерастая в манию. Ревность человека, скорее всего, вызвана не чувством любви, а не уверенностью в себе и страхом потери. Ведь, в случае потери, непременно придется переживать чувство одиночества. Очень часто, неосознанный страх перед одиночеством, заставляет нас цепляться за близкого человека, пытаясь удержать его возле себя всеми возможными способами.

 Как избавиться от ревности? Наверняка в вашей голове не раз возникал этот вопрос. Научиться не ревновать можно, если очень сильно этого захотеть. Прежде всего, необходимо обратить внимание на себя и научиться любить, в первую очередь, себя. Когда вы признаете и поймете, что вас должны любить и понимать таким, какой вы есть, вам станет гораздо легче, вы станете более уверенными в себе.

Присутствие постоянного чувства ревности свидетельствует о том, что в отношениях между людьми есть очень серьезная проблема, которую следует решать как можно быстрее. С возникшей проблемой можно разобраться самостоятельно, взяв над собой контроль и выяснив, в первую очередь, причины ревности или с помощью психолога.

Для того чтобы выяснить причины ревности, которые возникают в определенных ситуациях можно составить список таких ситуаций, в которых вы могли испытывать ревность к своему партнеру. Затем, необходимо разместить их в порядке возрастания эмоций: от меньшего к большему. Любую из ситуаций нужно пропустить через себя, представляя их в самых мелких подробностях. Список можно рассматривать в течение нескольких дней, до тех пор, пока вы не начнете воспринимать все это «другими глазами».

Подобные переживания со временем помогут побороть ревность к партнеру. А самое главное, ни в коем случае, нельзя сравнивать себя с другими! Ведь ваш любимый находится именно с вами, а ни с кем другим. Цените это и помните, что если вы будете любить и уважать себя, окружающие будут к вам относиться так же.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua