20.03 - 18:48

Как улучшить память: советы


 

Память очень важный инструмент в повседневной жизни, но, как и любой инструмент, она требует постоянного использования или другими словами «заточки», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сам процесс запоминания преимущественно зависит от внимания и важности какого-либо объекта. Существует также «память привычки» – сюда входят все повседневные действия совершаемые людьми (вождение автомобиля, часто используемые кулинарные рецепты и т.д.). Лишь немногие владеют отличной способность к запоминанию информации с детства, но это не значит, что память невозможно натренировать. Ведь, как уже говорилось, память всего лишь инструмент.


Внимание – это самый важный компонент памяти, оно развивается с раннего возраста, но существует несколько упражнений, способных улучшить качество внимания в любом возрасте:
1) Поставить любой предмет перед собой и удерживать на нем внимание в течение 5 минут.

Стараться не отвлекаться, как можно дольше. С каждым новым выполнением упражнения необходимо уменьшать количество случаев, когда внимание переключалось на что-то другое.
2) Если вы отвлеклись при чтении, поставьте значок в тексте в том месте, где прекратилось восприятие и продолжите именно с этого места. Также после прочитанной страницы мысленно «прокрутите» в голове содержание.
Питание играет немаловажную роль в работе мозга – орган, который имеет прямое отношение к функциям памяти. Так что следует обратить внимание и на рацион питания, т.е. включить в него продукты, положительно влияющие на работу мозга. К этим продуктам относятся: грецкие орехи, яблоки, бананы (подойдут и другие свежие фрукты), ячмень, мед, сахар, молоко и хлеб. Существует ряд продуктов, которые следует исключить из употребления (либо свести к минимуму): алкоголь, кофеиносодержащие продукты, кислые и сильно приправленные блюда. Вредные привычки (курение) также негативно сказываются на работе мозга.

Инф.zateynica.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua