20.03 - 15:08

Как полюбить свою работу


 

На рабочем месте мы проводим огромную часть своей жизни, и если она нелюбима или даже ненавистна, эта самая жизнь превращается в настоящую каторгу. Неужели вы этого хотите? Надеюсь, нет. Но если работа все-таки не приносит должного удовлетворения, давайте хотя бы попытаемся ее полюбить. Как это сделать? Вот об этом и пойдет речь далее.

1. Где вы сможете работать, если вдруг лишитесь места? Вспомните последние свои попытки трудоустроиться. Выбор был большой? Наверняка, нет. А если даже вам и удастся найти новую работу, где гарантии, что там будет лучше? Поговорите со своими знакомыми, родственниками, скорее всего вы услышите от них то же, о чем думаете сами. И не забывайте о поговорке: «Хорошо только там, где нас нет!»


2. Работа – это не только ежедневные обязанности, ответственность и стресс. Это еще и перекусы с коллегами, разговоры в курилке, шушукание с подругой, закулисные обсуждения, симпатичный парень из соседнего отдела и т.д. и т.п. Все это отнимает около 70% рабочего времени, и вам всего этого будет не хватать, поверьте. Уйдя же на новое место, придется заново строить отношения с коллегами, приспосабливаться и знакомиться. И кто знает, уживетесь ли вы с новым коллективом!?

3. Почему вы вообще пошли работать именно в эту сферу? Ну, уж точно не с улицы пришли. Почему вы выбрали эту профессию? Что-то же вам в ней нравилось? Вы просто забыли о своей симпатии к собственной должности, вот и постарайтесь обновить в памяти те первые дни, когда вы еще горели желанием действовать и были благодарны за полученный шанс.

4. Знающие люди советуют выполнять всю рутинную работу на «свежую голову», пока еще есть силы. А вот все самое интересное можно оставить на закуску, чтобы сохранить стимул!

Инф.zateynica.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua