03.03 - 10:27

Из-за какой черты характера можно потолстеть


 

Сошелся дебет с кредитом, шеф утвердил отчет без сучка и задоринки, на аттестации ты получила высокую оценку или похвалили на планерке? Чувство удовлетворения и гордость за себя, любимую, может снизить самоконтроль.

 По новому исследованию ученых из Чикагского университета, гордость за проделанную работу или жизненные успехиослабляет чувство самомохранения и ответственности за собственную житзнь и здоровье, тем самым подвергая человека риску позволить себе "слабинку" - например, побаловать себя пиццей, лишним бокалом пива или тортом, уверены маститые  диетологи.

 В эксперименте эксперты предоставили добровольцам студенческого возраста на выбор два подарочных сертификата, предварительно опросив их о чувстве гордости за свои достойные поступки или дела: один сертификат можно было использовать для учёбы, а другой - для развлечений. Студенты-отличники, которые чаще испытывали гордость за себя, быстрее выбирали развлекательный сертификат.

 Следовательно, выражение «Лопается от гордости», возможно, имеет некоторый имеет смысл.


http://edinstvenaya.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua