18.06 - 22:09

Почему нужно мечтать по крупному


 

Теперь давайте рассмотрим следующий вариант. Вы действительно хотите чего-то достичь в жизни, даже совершаете какие-то попытки для осуществления вашего плана, но всё тщётно. У вас просто-напросто не хватает энергии для того, чтобы довести дело до конца Люди часто впадают в различные крайности. Одни годами пролёживают на диване и предаются мечтаниям. Другие же наоборот, стали «по настоящему взрослыми», и вообще перестали мечтать. Они живут в придуманной собой жестокой реальности и пытаются навязать эту реальность окружающим их людям.
Что лучше, спросите вы? Отвечу. Плох как первый, так и второй вариант.

 


В первом случае человек придаётся своим надуманным иллюзиям и ничего не предпринимает в своей жизни, проживает жизнь в своих фантазиях и размышлениях. Во втором случае человеку тоже ничего не светит, так как он боится или просто лениться взглянуть через совсем невысокий забор, который ограждает его территорию и увидеть, сколько интересного там для него находится. Ну, здесь, можно посоветовать только одно, развивать воображение и фантазию, больше здесь нечего добавить. А для тех, кто ничего не предпринимает, совет переставать читать и размышлять, а закатывать рукава и делать реальные шаги.



Теперь давайте рассмотрим следующий вариант. Вы действительно хотите чего-то достичь в жизни, даже совершаете какие-то попытки для осуществления вашего плана, но всё тщётно. У вас просто-напросто не хватает энергии для того, чтобы довести дело до конца, или вообще тяжело даже приподнять свою пятую точку с тёплого дивана. В чём здесь проблема? Ответ очевиден. У вас не хватает энергии для действий. И вы можете даже очень хотеть достичь вашей цели, но сделать даже маленький шажочек вы неспособны.



Вселенная изобильна и ей ничего не стоит дать вам столько энергии, что вы можете стать личностью не менее яркой чем Эйнштейн, Ошо или, например, Цезарь.
Но всё дело в том, что эта энергия не может храниться в вас и не никогда принадлежит вам. Вся энергия принадлежит только Вселенной. То есть нельзя специальными практиками или методиками накопить в себе большое количество энергии. Можно лишь сделать так, чтобы ваши каналы прочистились, и вы могли бы пропустить через себя большее количество энергии. Но и это ещё не всё. Даже если вы станете похожи на мощный трубопровод по перекачке энергии, вы должны ещё точно знать, куда и зачем вы будете её расходовать. То есть вы никогда не будете энергичными и бодрыми, если ни к чему не стремитесь.



Вселенная даёт всегда вам ровно столько энергии, столько нужно вам для достижения ваших целей. Чем больше, ярче и масштабнее цели, тем больше вам будет выделено энергии (конечно, если вы будете готовы её принять).
Если вы ни о чём не мечтаете, ничего не хотите в жизни, у вас соответственно нет энергии, потому как вам она просто не зачем. И наоборот, чем глобальнее ваши цели, тем больше вам выделяется энергии. Но здесь не нужно впадать в другую крайность и ставить перед собой такие цели, в реализацию которых вы просто не верите. Тогда вы просто разочаруетесь в себе и у вас появится на одну причину больше пострадать и поныть в своё удовольствие.

Часто мне задают вопросы, что необходимо предпринять, когда ничего не хочется делать. Или когда есть конкретные цели, но нет сил для их достижения. Для первых я отвечаю так. Если не хочется ничего делать, нужно разобраться в себе, вспомнить свои детские мечты и желания, посмотреть, как можно их трансформировать в сегодняшнюю взрослую жизнь и незамедлительно заняться этим. Во-первых, занятие любимым делом даст вам дополнительный запас энергии. Во-вторых, у вас появятся конкретные цели, для реализации которых вы также начнёте получать энергию.
А если уже есть чёткие цели, но человек не может заставить себя действовать, то здесь уже нужно работать с самими целями. Первая причина - цели не ваши, а навязаны вам извне. Это же логично, если не хочется делать, значит, душа сопротивляется, так как душу нельзя обмануть (у вас же всегда хватает энергии пойти на кухню и взять в холодильнике покушать чего-нибудь вкусненького, или пойти к шефу за зарплатой). Поэтому нужно искать свои цели, путём задавания правильных вопросов и выполнением специальных упражнений.

Вторая причина - цели ваши, но вы их не нарисовали для себя достаточно ясно. То есть что-то хочется, а что, точно непонятно. Цели находятся как бы в тумане. Здесь тоже нужно выполнять специальные упражнения для уточнения ваших целей, для их накачки. То есть в результате этих упражнений вы должны так гореть вашими целями. Но здесь может появиться другая проблема. Вы будете заниматься вашими целями круглые сутки без выходных и ваши родные понемногу начнут беспокоится о вашем состоянии. Но это вполне нормально. Когда вы идёте к своим целям, вы можете работать сутки напролёт и совсем не отдыхать. Как сказал Челентано в замечательном фильме «Укрощение строптивого»: «Устают тогда, когда делают то, что не нравится. А я занимаюсь своим любимым делом и никогда не устаю».

 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua