14.06 - 22:50

Прекрасны и опасны: почему дома не желательно держать орхидеи


 

Прекрасны и опасны: почему дома не желательно держать орхидеи

Многие женщины любят ухаживать за растениями, поэтому держат их дома, чтобы они радовали глаза и украшали интерьер. Однако, не все цветы для этого подходят. Например, любимицу орхидею не рекомендуют оставлять в помещении.

Орхидея, несмотря на свою красоту, довольно противоречивый цветок. Вокруг нее хотят различные слухи, большинство из них имеют негативный характер. Говорят, что орхидея относится к эпифитам, то есть к цветам, живущим на других растениях. Влагу и питательные вещества они получают из воздуха при помощи воздушных корней. Из-за этого им приписывают способность поглощать энергию из окружающего пространства, негативно влияя на энергетику помещения и людей, которые в нем живут. Эксперты говорят, что на орхидеи содержится большое количество летучей пыльцы, а она способна вызывать сонливость и желание подремать, а еще может стать причиной аллергической реакции и вызвать насморк, кашель, а также слезотечение. Аромат цветка также может негативно действовать на некоторых людей, например, спровоцировать раздражительность, тошноту, головные боли. Поэтому специалисты не рекомендуют держать растение в спальной комнате. Лучше разместить его в прихожей или на кухне. Напомним, что эксперты перечислили комнатные растения, которые не желательно высаживать дома, потому что они привлекают негатив.
https://life.comments.ua/

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua