03.03 - 17:28

Веган завоевал золото на чемпионате Океании по пауэрлифтингу


 

Пауэрлифтер и веган Ной Ганнибал завоевал золотую медаль в тяжелом весе на чемпионате Океании 2021 года. Спортсмен весом 120 кг победил в жиме лежа с результатом 200 кг.

«Не так уж и плохо после 30 лет веганства», – написал Ной в своем Инстаграм.

Соревнования проходили в начале этого года на разных площадках Австралии из-за ограничений, связанных с пандемией. 

По словам Ноя, его секрет в том, что он получает достаточно протеина, употребления в пищу большое количество сейтана, темпе, тофу и растительных альтернатив мясу.

«Иногда люди говорят, что я скоре всего ел мясо, чтобы стать сильным, а потом перешел на веганство, но я веган уже 30 лет, а до этого был вегетарианцем с самого рождения», – говорит Ной. «Когда я только начинал заниматься пауэрлифтингом более 10 лет назад, тренер сказал мне уйти из клуба и вернуться только тогда, когда я съем стейк. К сожалению, в сообществе силачей широко распространено ошибочное мнение о том, что нужно есть много мяса и молочных продуктов, чтобы стать сильным. Конечно, я проигнорировал это и в последующие годы выиграл 2 национальных чемпионата по жиму лежа, а совсем недавно - чемпионат Океании, так что, надеюсь, я помогаю разрушить эти стереотипы».

Ной не только является веганом, но и участвует в акциях в поддержку животных. Чтобы собрать средства для приюта для животных, он проводил благотворительную прогулку, в ходе которой всего за 1 день прошел 100 000 шагов.

В прошлом году бум спортсменов-веганов достиг невероятных высот. Австралийская пауэрлифтерша Гленда Пресутти установила 6 рекордов на национальном уровне. Другой пауэрлифтер, Сахи Лалим, стал абсолютным чемпионом на национальном чемпионате Бельгии. Ник Сквайерс побил рекорд Калифорнии в становой тяге – 295 кг. Кроме этих побед спортсмены-веганы бьют личные рекорды и завоевывают титулы во всем мире.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua