23.12 - 14:43

Как быть эффективным в любую погоду?


 

Когда погода меняется, меняемся и мы, это очень заметно. Осенняя депресия, зимняя спячка, это все уже доказанные состояния которые приходят к большинству людей и не отпускают до лета. Хотя с летом тоже все не так просто, слишком ярко, слишком душно, жарко и аллергия. Но в этой статье речь пойдет об осени и зиме.

 

Больше света

Грусть и печаль прокрадывается в наш организм из за нехватки светового дня, определенные гормоны замедляют выработку и нам становится грустно. Отсюда все эти посты в Instagram с пледами, капучино, котами и свечами. Все что нам нужно сделать это добавить в жизнь больше света, не ставьте свечи и не покупайте уютные торшеры которые ели светят, купите самые светлые и мощные лампочки, пусть хоть немного но мы обманем организм.

 

Больше движения

Наши движения должны быть столь же активными как и летом. Очень часто с приходом холода любители забрасывают спорт, конечно, выходить на пробежку летом намного проще, но поверьте, достаточно просто надеть спортивную одежду и выйти из дома - останавливаться вам уже не захочется. А для того чтоб мотивировать себя еще больше, напишите себе план физической активности на неделю, не обязательно обращаться к профессиональному тренеру, но у вас должен быть прописан план действий, например:

• Понедельник - йога 30 минут;

• Вторник - легкий бег 40 минут;

• Среда - йога 30 минут;

• Четверг - легкий бег 30 минут;

• Пятница - утренняя зарядка;

• Суббота - длинная прогулка не менее 2 часов;

• Воскресенье - день отдыха.

Не обязательно именно такой план, можете заменить йогу на фитнес в спортивном зале или дома по youtube, бег легко заменяется такой кардио нагрузкой как быстрая ходьба, велосипед или плавание.

Будьте внимательны, после тренировке вне дома, нельзя переохлаждаться, лучшее такси в харькове можно вызвать по телефону 3040 или https://3040.com.ua/kontaktyi.

 

Полноценное питание

Меньше витаминов получает наш организм в зимний период, нужно корректировать свое питание под изменения в природе. Покупайте больше овощей и фруктов, но не делайте акцент на экзотических продуктах, берите местные яблоки, капусту, морковку, свеклу.

Спите не менее 7-8 часов в день, это поможет вам сохранить силы и хорошо отдохнуть. А чтоб меньше времени тратить на дорогу, заказывайте такси в Харькове, телефоны лучших из них всем известны.

Прячьте свой плед, какао и свечки подальше, выходите на улицу, будьте активными.

 

Ключевые слова: такси в харькове телефоны
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua