05.12 - 19:08

8 причин не покупать питомца, а взять из приюта


 

Думаете взять домой питомца и уже выбираете породу? Лучшее, что вы можете сделать – взять животное из приюта или дождаться того момента, когда зверь найдет вас самым невероятным способом. И вот восемь причин не покупать питомца, а взять его абсолютно бесплатно.

Вы спасете жизнь

Ежегодно огромное количество кошек и собак подвергаются эвтаназии просто потому, что слишком много домашних животных поступают в приюты, и слишком мало людей рассматривают вариант взять питомца из приюта при поиске домашнего животного.

Количество усыпленных животных может быть значительно уменьшено, если большее количество людей возьмут зверька из приюта, а не купит его в зоомагазине или у людей, занимающихся разведением дорогих пород. Когда вы берете живое существо из приюта или забираете его с улицы, вы спасаете его жизнь, делая его частью своей семьи.

Вы получаете отличное животное

Приюты для животных наполняются здоровыми питомцами, которые просто ждут, чтобы кто-то забрал их домой. Группы людей, занимающиеся этими животными, тщательно следят за их здоровьем. Большинство зверей попали в приюты из-за человеческих проблем, таких как переезд, развод, а не потому, что животные сделали что-то неправильно. Многие из них уже обучены и привыкли жить дома с людьми.

И не бойтесь брать кошку или собаку с улицы. Обязательно отвезите животное к ветеринару, и он сможет поправить его здоровье.

Это один из способов борьбы с животным потребительством

Если вы покупаете собаку в зоомагазине или у продавца, вы вносите свой вклад в рост животного потребительства. Хозяева породистых собак и кошек занимаются разведением котят и щенков ради прибыли, и, казалось бы, ничего плохого в этом нет, если бы в мире не было столько бездомных животных и если бы некоторые хозяева не содержали даже породистых животных в плохих условиях.

Иногда заводчики держат питомцев в клетках. Они размножаются много раз, но после того, когда они больше не пригодны для этого, их либо усыпляют, либо выкидывают на улицу, либо, что еще хуже, перестают их кормить, и они погибают. Забирая домашнее животное из приюта или с улицы, вы можете быть уверены, что не даете заводчикам ни копейки.

Ваш дом будет вам благодарен

Если вы берете взрослую кошку или собаку из приюта, можете быть уверены в том, что ваш ковер и обои останутся в целости, потому что они уже обучены хорошим манерам. Вы не только предоставляете живому существу дом и спасаете его от погибели, но и сохраняете свой дом.

Все домашние животные хорошо влияют на ваше здоровье, но вы также создаете себе дополнительный стимул

Огромное количество исследований показывает, что животные психологически, эмоционально и физически полезны для людей. Они дарят вам безусловную любовь. Уход за питомцем может обеспечить чувство цели и удовлетворения и уменьшить чувство одиночества. И когда вы принимаете животное, вы также можете гордиться тем, что помогаете ему в нужде!

Вы помогаете не только одному животному

Перегруженные приюты ежегодно принимают миллионы беспризорных и потерянных животных, и, забрав одного питомца, вы освобождаете место для других. Вы даете большему количеству животных второй шанс, и спасаете не одну жизнь, а сразу несколько.

Вы можете выбрать себе животное, не выходя из дома

У большинства приютов есть страницы в социальных сетях и сайты, на которых они размещают фотографии и информацию о животных. Там можно выбрать питомца любого цвета, возраста, пола и даже породы. Также некоторые приюты могут сами привезти вам питомца и даже помочь с кормом на первое время.

Вы измените мир одного живого существа

Животные в приютах видят не так много, как домашние. Так или иначе, в больших питомниках животные содержатся в клетках, поскольку их слишком много, и они недополучают любви. Вы можете изменить мир одного из них, подарив ему дом и свою любовь. И он точно подарит вам не меньше любви.

Если вы переживаете за то, что питомец может не прижиться в вашем доме, будет царапать обои и «метить» территорию, вы должны понимать, что животному нужно адаптироваться на новом месте. Ваша задача – подарить ему любовь и всему научить, если он еще не обучен. И тогда кошка или собака станет вашим лучшим другом.

Екатерина Романова
Источник: The Humane Society

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua