22.09 - 14:28

На крупной американской АЭС может произойти авария


 

Причина возможной катастрофы - тяжелые погодные условия.

В тридцати милях к югу от Уилмингтона находится АЭС Брансуик, которая оказалась отрезанной от цивилизации из-за прилива воды в результате непрекращающихся ливней, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

В итоге комплекс, занимающий 1200 акров, превратился в некий остров. Сотрудники не могут покинуть здание, они будто в ловушке.

Примечательно, что в случае малейшей аварии у руководителей не получится организовать эвакуацию работников. Все дороги непроходимы, реакторы находятся «в режиме отключения 3».

Важно отметить, что проблемы с Брансуик начались еще на прошлых выходных, когда по причине «необычного события» были выключены два реактора. Тогда многие посчитали, что данные меры были предприняты в связи с надвигающимся ураганом. На самом же деле ураган не представлял опасности, причина вывода из работы оборудования другая.

Синоптики предвещают еще больше осадков, поэтому в ближайшее время ситуация не улучшится. Уровень воды поднимется еще примерно на двадцать футов.

Для обеспечения нормальной работы АЭС имеются генераторы, которые впервые придется активировать за 50 лет. Ранее станция никогда не теряла питание от сети.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua