14.07 - 22:03

Прованс "отдыхает": как выглядят лавандовые поля в Молдове


 

Не все знают об этом месте.

Уже традиционно для июля, в социальных сетях вновь произошел "лавандовый бум". Только в этом году путешественники открыли для себя новый регион - Cabusca Noua, Молдова, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Мы не остались равнодушными к такой красоте и решил поделится советами и отзывами путешественников.

В Cabusca Noua путешественники - частые гости.

Прованс "отдыхает": как выглядят лавандовые поля в Молдове

"Границу прошли быстро, за 30 минут. Но пограничники аж глаза закатили, когда узнали, что мы едем на лавандовые поля… Народу на месте оказалась много", - пишет украинский блогер Анастасия Маркович.

 

Она также предупреждает, что за фотосъемку местные могут запросить оплату. Но вам не стоит с этим спешить, просто пройдитесь дальше.

Большинство туристов рекомендуют добираться на машине, поскольку никакие автобусы не остановятся для вас возле полей. От ближайшей остановки придется идти больше двух километров. Самое “красивое” время для фотосъемки - закат, солнце садится за 15-20 минут.

 

И поскольку почти все поля уже отцвели, лучше спланировать поездку в Молдову на следующий год. Судя по отзывам туристов, равнодушными вы не останетесь.

“Как же там красиво, ароматно, сказочно… Мой wishlist (список желаний, - ред.) пополнен еще одним мгновением красоты. Стоит там побывать”, - пишет блогер Юлия Жирнова.

 

Лаванда цветет с конца июня и до начала июля. Cabusca Noua - это молдавское село, которое славится цветочными полями (лаванда, шалфей, подсолнухи и много других). Находится приблизительно в 170 км от Одессы. Молдова также известна своими виноградниками и производством вина, считается не дорогой страной Европы.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua