07.07 - 20:08

Крошечные и прозрачные: ученые открыли новый вид пауков


 

Они всего 2 миллиметра в длину.

Ученый из Индианаполисского университета Милн Гизмодо исследовал пещеры американского штата Индианы, чтобы обнаружить новый вид пауков.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.

Обнаруженный паук получил название Islandiana lewisi – это пятнадцатый вид в своем роде и первый обнаруженный за последние 30 лет.

Паук внешне выглядит достаточно жутко. Он относится к виду "листовых ткачей", а длина их тела достигает всего двух миллиметров, но для человека они не представляют угрозы.

Прозрачное тело пауков миллионы лет адаптировалось для условий жизни в темноте, чтобы маскироваться, а достаточно крупные глаза могут видеть даже в инфракрасном диапазоне для поиска жертв, попавших в паутину.

 

Кстати, паутина этих пауков тоже необычная, и состоит из полупрозрачных нитей, которые трудно заметить. В ловушку прозрачных арахнидов попадают мелкие членистоногие, например, коллемболы.

Обнаруженный вид пауков был назван в честь соотечественника доктора Юлиана Льюиса, который первым показал ему пещеру и пауков.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua