04.07 - 09:02

Ученые выяснили, почему появляется звук при падении капли воды


 

Ученые смогли описать физический процесс научными фактами.

Специалисты из Кембриджского университета озадачились вопросом надоедливого и раздражающего звука от капания воды из крана, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты

Ученые обнаружили, как именно генерируется шум капли воды, попадающей в контейнер, заполненный жидкостью, также названа причина появления раздражающего звука падающей капли воды. Предположительно, звук не исходит от воздействия жидкости на жидкость.

«Всплеск, мгновенная полость, образованная ударом, и струя воды, стреляющая вверх, все это «эффективно молчит», — сказали исследователи.

Вместо этого источником шума является небольшой воздушный пузырь, который образуется в нижней части полости. Захваченный пузырь после этого действует, «как поршень», принуждая воду издавать звук.

«Используя высокоскоростные камеры и высокочувствительные микрофоны, мы впервые смогли непосредственно наблюдать колебания воздушного пузыря, показывая, что воздушный пузырь является ключевым драйвером как для подводного звука, так и для отличительного воздушного звука», — рассказали эксперты.

В итоге исследований названа причина появления раздражающего звука падающей капли воды. Результаты исследования опубликованы в журнале «Научные доклады». Ученые говорят, что они были мотивированы любопытством, но добавили, что результаты могут быть использованы для измерения осадков или улучшения звука для капель воды в фильмах и видеоиграх.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua