10.05 - 23:09

Названы страны, которые сильнее всего затронуло глобальное потепление


 

Бедные страны, больше всего пострадают.

Голландские ученые из Вагенингенского университета отмечают, что хоть изменения в климате коснулись всей планеты, есть такие страны, где последствия видны больше всего. Такими государствами стали те, которые расположены в тропиках.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Тропические страны, как известно, в большинстве своем весьма бедны. Это означает низкий уровень развития экономики и промышленности, что положительно сказывается на экосистеме – выхлопов мало, показатели парникового эффекта низкие. В сравнении с богатыми постиндустриальными странами, расположенными в северном полушарии, которые загрязняют атмосферу гораздо сильнее.

Несмотря на это, именно бедные и «безвредные» страны, по прогнозам ученых, больше всего пострадают в результате глобального потепления.

Именно низкие финансовые возможности стран станут причиной того, что они не смогут противостоять изменениям в климате. Эксперты больше всего опасаются за сохранность лессового массива Амазонки, где из-за потепления ожидается высушивание почвы. В результате пострадает природа, сельское хозяйство и, как результат, экономика.

 

Такой удар приведет к тому, что разрыв между бедными и богатыми странами только увеличится. При этом будет оставаться ситуация, при которой богатые страны выделяют большую часть газов, в то время как от этого продолжат страдать бедные.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua