27.04 - 18:35

Отдых в Фонтанке 2018


 

Морской и степной воздух, тихий и спокойный отдых на берегу Черного моря вдали от городского шума и суеты благотворно влияют на организм.

Фонтанка – одно из крупнейших сел в Одесской области. Численность его населения превышает 6 тысяч человек. Имеет непосредственный выход к Черному морю. Расстояние до Одессы составляет всего 12 километров. Населенный пункт основан переселенцами с Киевщины в далеком 1892 году. А вот статус села получил лишь в 1949 году. Природный потенциал Фонтанки дал возможность развивать в ее окрестностях туристическую сферу.

На Черноморском побережье построено множество пансионатов, баз отдыха и гостиниц. Климатические условия края прекрасно подходят для тех, кто имеет проблемы с органами дыхания, нервной и сердечно-сосудистой системой. Курорт идеален для посещения с середины весны и до глубокой осени.

В Фонтанке функционирует один из крупнейших торгово-развлекательных центров Украины – "Ривьера". По голосованию посетителей, ТРЦ Ривьера был признан лучшим ТРЦ Одессы. Занятие для души там себе сможет найти каждый. Кроме различных бутиков, в центре работает боулинг, картинг, кинотеатр, бильярд, Леопарк и гипермаркет Ашан. В июне откроется развлекательный парк на парковке с амфитеатром, веревочным парком, бассейном, фудкортом и спортивными площадками с целью создания уникальной зоны отдыха для горожан и туристов.

Бесплатные маршруты "Ривьеры" курсируют между центром Одессы и поселком Котовского – 12 автобусов.

Между "Ривьерой" и морем находится большой жилой микрорайон с 6-этажными зданиями и коттеджами под продажу и аренду, в том числе в коммерческих целях.

Одной из главных достопримечательностей Фонтанки считается храм Петра и Павла. При желании можно отправиться на экскурсию в Одессу. Добраться до областного центра удобней всего на маршрутном автобусе, они курсируют регулярно с интервалом 30-60 минут.

На курорте Фонтанка прекрасные возможности отдохнуть и оздоровить свой организм, для вас – солнце, лазурное Черное море, лечебный морской воздух, живописные виды, красота и покой.

Курорт Фонтанка обладает большим рекреационным потенциалом. Благодаря сочетанию моря и степи воздух в зоне отдыха оказывает благотворное влияние на органы дыхания, сердечно-сосудистую и нервную систему. Природные условия и климат Черного моря способствуют успешной климатотерапии. Лечебные ресурсы в зоне отдыха Фонтанка на Черном море — морской воздух и морские купания.

Пляжи в Фонтанке ориентированы на любителей тихого и спокойного отдыха на берегу Черного моря, вдали от городского шума и суеты. Здесь можно остановиться с палатками, ночью слушать морской бриз, а утром встретить восхитительный рассвет.

Еще одним преимуществом отдыха на берегу моря в Фонтанке является то, что пляж разделен камнями на маленькие бухты, всегда можно уединиться своей компанией.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua