16.04 - 17:06

На орбите Земли может появиться первый «музей» в космосе


 

Первым и, очевидно, главным экспонатом должен стать легендарный телескоп «Хаббл».

Астрономы США и Великобритании сходятся во мнении, что нужно прекратить возвращать и бесследно уничтожать в земной атмосфере исторические объекты, запущенные некогда космос. Они предлагают сделать из них «музеи».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на bykvu.com.

Первым и, очевидно, главным экспонатом должен стать легендарный телескоп «Хаббл». Последний раз рука человека прикасалась к нему в 2009 году во время планового ремонта. С тех пор инженеры уверяют, что добраться до объекта теперь невозможно и примерно к 2030 году его детали совсем износятся, и он будет сожжён при входе в атмосферу. Британский астроном Стюарт Эвс имеет в запасе альтернативный вариант.

 

Он предлагает компаниям идею создания многоразового робота, который будет поддерживать работоспособность телескопа, поднимать и опускать его на разные высоты орбиты. А также вокруг него можно запустить камеру для создания реальных и актуальных видео для музеев истории космоса о «Хаббле», в том числе для VR-шлемов. Однако, если идея получит возможность осуществления, инженерам придётся поработать над роботом-уборщиком, чтобы вокруг космических экспонатов не собирался космический мусор.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua