03.04 - 07:06

Идеи для весенних гастрономических туров по Украине


 

Самые интересные точки страны для гастрономических туров

Наконец зима закончилась, и так хочется вылезти из уютного кокона одеяла, чтобы отправиться за новыми впечатлениями. Для этого весна и нужна.

Маркетолог онлайн-сервиса для поиска и покупки билетов на автобус Busfor.ua Екатерина Боровская выяснила, куда лучше отправиться, когда вдоль и поперек изъездили все достопримечательности и осмотрели архитектуру. И описала самые интересные точки страны для гастрономических туров, передает Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

С просекко по Львову

Львов — ода гастрономическому искусству. Каждый год здесь открываются новые заведения, которые радуют не только оригинальностью концепций и экспериментальными форматами кухни, а и хорошим сервисом. Учитывая постоянный аншлаг туристов, львовские рестораторы соревнуются за внимание и изобретают замысловатые форматы.

Главное, за чем нужно ехать во Львов, — это, конечно же, мясные блюда. Даже в мороз и снегопад туристы не ленятся выстоять в очереди в «Ресторацию мяса и справедливости», чтобы окунуться в атмосферу средневековья и насладиться нежнейшим мясом на гриле, а также десятками видов колбас, шашлыков и стейков. Отсюда невозможно выйти голодным.

А совсем рядом, в «Реберне», вас накормят самыми вкусными вариациями ребрышек, которые здесь принято есть исключительно руками. Если же хочется чего-то необычного, рекомендуем заглянуть в уютную «Шампанерию Х&Х», чтобы начать свой день с… хот-дога. 6 вариантов сосисок на выбор, которые готовятся в самом ресторане, и не меньше версий начинки превращают обычный сэндвич в шедевр. По названию несложно догадаться, чем, кроме хот-догов, славится заведение — игристыми винами. Начать день с бокала прохладного просекко и устриц, к которым тут подают неповторимый соус — просто must.

Вечером обязательно загляните в «Пьяную вишню». Несмотря на то, что это монобар, поклонников у него больше, чем у ряда классических заведений Львова. Сладкая и легкая вишневая наливка особенно приятно пьется из специального бокала в сердце площади Рынок под шум львовских трамваев.

Одесские морепродукты

Если вы соскучились по морю, отправляйтесь в Одессу. И не страшно, что в апреле еще рано купаться — это отличный повод взглянуть на город по-новому. Безусловно, если вы в Одессе, наслаждаться нужно не классическими стейками, бургерами или салатами, а морепродуктами. Только здесь вас угостят биточками из тюльки, настоящим форшмаком и всевозможными вариациями мидий.

За мидиями лучше всего идти в «Kotelok — Бар Мидий». Здесь их подают в самых различных вариациях и под самыми разными соусами. Кроме того, в заведении можно попробовать креветки под шубой, пай из рапанов с грибами, лосось с ванильным соусом. В общем, это рай для фаната морепродуктов. Не меньше удовольствия вас ожидает и в «Рыбе в огне». В отличие от киевского одноименного ресторана, в Одессе, безусловно акцент на морепродукты ощущается куда ярче. Это отличный выбор для романтического ужина в сердце города: оригинальное меню, изысканная подача, непередаваемая атмосфера — что еще нужно для удовольствия?

Если вы сладкоежка, обязательно загляните в кафе «У Ангеловых». Их десерты — шедевры кондитерского искусства, а уютная атмосфера и приветливый персонал позволяют расслабиться и наслаждаться жизнью в полной мере.

Закарпатский колорит

Если же хочется чего-то совсем необычного и разнообразного, отправляйтесь в Ужгород. Лучше всего для этого выбрать вторую половину апреля, когда здесь расцветаю сакуры и город преображается. Несмотря на то, что сам город небольшой, заведений для гастрономического удовольствия здесь более чем достаточно.

Начинать день лучше всего в американском кафе «Eat me»: тут огромный выбор бельгийских вафель со сладкими и солеными начинками, а также стильный интерьер и хороший сервис. Не менее атмосферно, но совсем по-другому в «Egan pub» — здесь можно насладиться как традиционной местной кухней, так и классической. Кроме того, в заведении есть хостел, так что после хорошего ужина остаться на ночь можно прямо там.

Если вы уж попали в Ужгород, обязательно загляните в кондитерский дом «Shtefanyo Valentin&Valentina». Здесь вы попробуете уникальные десерты от украинского кондитера с мировым именем Валентина Штефаньо и насладитесь неповторимой атмосферой настоящей европейской кондитерской.

Гастрономическое путешествие — отличный способ получить море удовольствия и необычных впечатлений. Не бойтесь экспериментировать, открывать для себя новый места и блюда и наслаждайтесь жизнью во всех ее проявлениях!

http://hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua