06.06 - 04:05

К 2025 году мир охватит серьёзный кризис доступа к питьевой воде, предсказывают американские исследователи


 

К 2025 году больше половины стран мира столкнётся с серьёзной нехваткой питьевой воды и пресноводного снабжения, а к 2050 целых 75% мирового населения окажется перед дефицитом пресной воды, прогнозируют американские эксперты Национальной лаборатории Sandia. По их мнению, правительства и соответствующие службы мировых государств должны обдумать проблему международного водного кризиса и заново оценить способы его предотвращения.

 

Сельское хозяйство, производство энергии, промышленность и популяционное увеличение требуют всё большего количества пресной воды. В будущем эти сектора глобального производства будут конкурировать за право использования ограниченных пресноводных ресурсов, предполагают специалисты. Исследователи видят выход в применении инновационных технологий водоснабжения, включая использование нетрадиционных водных источников, типа сточных вод, солоноватой грунтовой воды и морской воды.

 

 

 

АМИ-ТАСС

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua