29.07 - 17:37

Отношения с бездетной подругой: вредные советы


 

Отношения с бездетной подругой: вредные советы

Родила ребёнка и – прощай, подруга, ведь семейным можно дружить только с семейными Истина или выдумка? А может, всё дело в общении? В общем, если вы думаете также и мечтаете разогнать всех незамужних подруг, читайте наши вредные советы.


Введите её во все подробности домашнего быта. Расскажите о рецепте приготовления супчика, о том, какой прикорм предпочитает ваш малыш и на что у него красные щёчки. И да, не забудьте показать испачканный подгузник, чтобы обсудить стул крохи. Ваша подруга только за этим к вам и приходит.

И в подробности здоровья тоже. Малыш недавно переболел ОРВИ? Расскажите в красках! После родов появился эндометриоз? Подруге необходимо знать об этом, а ещё обо всех подробностях ваших родов и послеродового восстановления.

Общайтесь только на вашей территории. К чему эти встречи в кофейнях, совместные экскурсии и походы в спа? Только и думать, куда детей оставить! Лучше пообщаться у вас дома, на привычной кухонке, намывая при этом тарелки. Вы с малышами, вам можно! И глупости, что отношения дружеские тоже надо разнообразить!

Дружите семьёй. Конечно, ведь вы уже не одна, у вас есть муж и дети. А значит, подруга обязана дружить с вашими детьми, выслушивать вашего супруга, приглашать к себе домой только огромной толпой, убирать поломанные стулья и разбитые малышами тарелки.

Расскажите о бессмысленности её личной жизни. Парень, который за две недели знакомства до сих пор не надел кольцо на палец и не попросил родить троих детей несерьёзен. А все прогулки под луной, встречи в барах и пламенные сообщения в твиттере ерунда. Значение имеют лишь муж и дети. Да-да, хорошенько объясните это ей.

Не слушайте до конца. «Расскажи мне что-нибудь, а то мне так скучно!» - стандартная фраза, с которой стоит начинать, ведь незамужняя подруга – словно интересное кино или новая книга. Ну а потом, когда рассказ достигнет кульминации, не забудьте отвлечься на кроху, а лучше оборвать: «Ой, мне уже пора ребёнка укладывать! Потом договорим!».

Жалуйтесь на своего супруга. Лучше рассказывать всё, до мелочей, особенно во время ссор и разногласий. И не важно, что она, скорее всего, будет осуждать его и дальше, когда вы помиритесь.

Разрешайте осуждать вашего мужа. «Опять за компьютером сидит, даже не поднялся встретить», « А мусор он у тебя совсем не выносит», «А у него всегда глаз немного косил?» - чем больше таких высказываний в адрес вашего мужа вы допустите, тем интереснее проверять свои нервы. Любопытно, на какой фразе вы взорвётесь?

Позволяйте воспитывать ваших детей. У подруги нет детей, а у вас есть? Так почему бы не поделиться? Пусть воспитывает, делает замечания, учит. Заодно и вас научит их воспитывать Чуть позже

Пришла – посиди с ребёнком. А зачем тогда ещё дружба, как не помогать? Раз уж зашла в гости, пусть потаскает малыша на ручках, покормит пюрешкой, и да, конечно же, кроха срыгнёт или пописает на её платье, а вы посмеётесь. Это классика! Учись, подруга, пригодится!

Обсуждайте других. Особенно образом жизни похожих на неё, ещё не обзаведённых семьей. «Ночами гуляет, ни детей ни плетей у неё», «И когда она за ум возьмётся?!», «Нет, это, разумеется, не про тебя, ты не такая ».

Говорите с позиции своего опыта. Вы уже на ступени выше её, это бесспорно, и надо всячески об этом напоминать: «Я-то знаю, я уже замужем, это ты ещё вольная да несведущая!».

Чаще напоминайте, что у неё детей нет. «Вот когда заведёшь своих, тогда и говори» или «Роди сначала!», « Чья бы мычала!» В общем, фраз много, и говорить их можно весело. Шутливые же! Впрочем, не для всех

Жалейте её. А как иначе, ведь она такая несчастная, неустроенная?! «Ничего, ничего, всё случится, и ты тоже выйдешь замуж! Ты, главное, верь!». 

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

Ефективність тканинних масок для обличчя: захист і комфорт

У зв'язку зі зростанням обізнаності про безпеку здоров'я під час пандемії COVID-19, використання тканинних масок для обличчя стало нормою в повсякденному житті.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua