08.08 - 18:53

Отношения с партнером младше себя: 7 вещей, которые нужно знать


 

Есть выражение: любви все возрасты покорны. Когда женщина значительно младше мужчины, эта разница превращается всего лишь в цифры. А если наоборот?

Что нужно учесть, прежде чем идти на свидание с человеком младше себя, рассказали психологи. Об этом пишет Women’sHealth.

Цель знакомства

В первую очередь необходимо задать себе простой вопрос: «Что ожидаете от этих отношений?» Возможно, хотите забыть о рутине и немного поразвлечься, испытать новые ощущения и эмоции. Или конечная цель — умиротворение, создание семьи и рождение детей с будущим партнером? Прежде чем нырять в бассейн любви с головой, убедитесь, что ваши намерения совпадают. Иначе подпишете себе «годовой абонемент» на страдания.

Эмоциональная зрелость

Мужская зрелость определяется отнюдь не возрастом, а опытом, отношением к жизни, умением брать ответственность за свои поступки. Такие мужчины не поддаются на провокации и четко идут к своим целям. Если выбираете партнера младше себя, будьте готовы, что его действия не всегда будут соответствовать образу состоявшегося мужчины. Однако если видите в своем избраннике потенциал и не боитесь иногда брать на себя роль «мамочки», такие отношения имеют место быть.

Планы на будущее

Чтобы не строить иллюзий относительно взаимоотношений, сразу спрашивайте мужчину о его планах на ближайшие два года. Какие цели и задачи являются для него первоочередными? Если мечтаете о крепкой семье, а молодой человек собирается строить карьеру или рассматривает варианты переезда в другой город, не стоит возлагать на него большие надежды.

Личная история

Каждый человек имеет за плечами опыт предыдущих отношений, и он не всегда позитивный. Некоторые тратят годы, чтобы «проработать» и отпустить моменты, которые доставляли боль в прошлом. Людям в более взрослом возрасте легче справиться с эмоциями, чем молодым парням. Поэтому если потенциальный партнер еще не залечил душевные раны, не нужно становиться психотерапевтом и часами слушать про его бывшую девушку. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Обязательства

В современном обществе «мужские» и «женские» обязанности кажутся размытыми. Все больше женщин мечтает о независимости и успешной карьере, а мужчины не против быть «хранителями очага». Чтобы избежать конфликтов, заранее четко расставляйте приоритеты и говорите, какую роль хотите на себя взять, а что для вас не приемлемо.

Любимое занятие

Интимная близость не должна быть единственным хобби, которое объединяет двух людей. Очень важно, чтобы присутствовали общие увлечения и интересы. Кроме того, обратите внимание, как партнер относится к вещам, которые важны для вас.

Подлинность чувств

Если до сих пор не можете разобраться в себе, проанализируйте, что чувствуете, когда понравившийся человек рядом. Возможно, это исключительно сексуальный интерес. Или стремление забыть о прошлых травматичных отношениях. Или страх остаться одной. Вас должны связывать уважение друг другу, общие ценности и взгляды на жизнь. Только отношения, в которых присутствует взаимопонимание, будут долгосрочными и счастливыми.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua