16.07 - 20:04

7 правил, которых нужно придерживаться в начале отношений с мужчиной


 

Не навязывайся

Ох, уж эта женская натура! Только учуяла, что мужчина покорен, как сразу в ход идут постоянные звонки, сообщения, встречи. И сколько бы мужчина не соглашался на них, ей все равно мало. Теперь ты хочешь знать обо всех его планах, знакомых, друзьях, особенно женского пола, о том, как и где он проводит время, в каком спортзале таскает железо и какие подарки любит его мама. Притормози! Даже если ты считаешь свое поведение вполне адекватным, мужчина ощущает тотальный прессинг и, скорее всего, уже планирует побег. Поэтому не лезь на территорию возлюбленного без его же разрешения и просто подожди. Когда мужчина будет готов, он сам обо всем расскажет и познакомит со своим окружением.

Контролируй свои эмоции и слова

Конечно, он должен полюбить тебя со всем набором привычек, эмоций и страхов. Но не нужно бросаться на мужчину с кулаками, если он организовал свидание на крыше, а ты ужасно боишься высоты. Или устраивать истерики, если забыл позвонить или забрать тебя с работы. В отличие от нас, девочек, мужчине нужно какое-то время, чтобы привыкнуть, что он теперь не один и несет ответственность за кого-то еще. Кстати, ревновать его к коллегам и подругам в начале отношений тоже не нужно. Понятно, что лгать возлюбленному или мило улыбаться в каждой неприятной тебе ситуации плохая идея. Но устраивать из-за этого скандалы – полнейшая глупость. Бесит? Расскажи об этом честно. Только без любимых загадок: «А вот Анькин парень…» Чуть не забыли, и никаких сплетен!

Не ругай бывших мужчин

Дело не в мужской солидарности (хотя, и в ней тоже). Речь, скорее, про этику и простые человеческие отношения. С одной стороны, это подло и некрасиво. Получается, что ты готова рассказывать про недостатки и проблемы других, тем более, близких людей. Не все мужчины ценят такую «откровенность». С другой, жалобы на своих «экс» говорят о том, что ты не можешь сразу определить, подходит ли тебе человек, и плохо разбираешься в людях. Вряд ли ты на это рассчитывала. Кроме того, у твоего нынешнего ухажера может закрасться мысль, что ты и сейчас делишься с подругами всеми подробностями новых отношений, а в случае их разрыва будешь точно так же поливать его грязью. В общем, оставь тему на потом и поднимай только при крайней необходимости, например, когда мужчина спросит тебя об этом.

Не надейся, что он читает твои мысли

Мужчины, даже самые прозорливые и догадливые, увы, не телепаты. Он может случайно заказать, например, твое любимое капучино с корицей или подарить именно белые гладиолусы, но это скорее совпадение, чем данность. Если ты не любишь белое вино, прыжки с парашютом и фильмы ужасов, зато обожаешь сидр, велосипедные прогулки и комедии, об этом нужно рассказать, а не ждать, что он устроит свидание мечты, перечитав все женские журналы и твой инстаграм. Или же не обижайся, если что-то пойдет не так и он привезет из командировки большую плитку белого шоколада, на который у тебя аллергия. Более того, не жди с первых дней отношений, что мужчина будет говорить о семье и детях, которых ты так хочешь. Вы еще очень плохо знаете друг друга, поэтому поднимать такие темы пока не время.

Не переделывай мужчину

«Я его поменяю», ‒ прямая дорога к фиаско в новых отношениях. Сначала ты планируешь, как заставишь его бросить курить, затем – поменяешь ему духи, гардероб, стрижку и шторы на кухне. Кам он! Как можно начинать отношения, если в своем избраннике ты видишь только холст для творчества. Вы же не дети, а переделывать уже состоявшегося мужчину – крайне глупый поступок. К тому же, мы очень сомневаемся, что он оценит твои старания и легко поддастся на все челленджи. Если же ты планируешь сделать все исподтишка, например, даря рубашки или билеты на концерт, которые нравятся именно и только тебе, мужчина точно заподозрит что-то неладное и будет потихоньку отстраняться. Кроме того, поменяй вас местами, как бы ты отреагировала на такое поведение по отношению к себе?

Не отдавайся ему сполна

О, нет, мы не про секс. Здесь пусть все будет, как вы чувствуете. Мы о том, что, насколько бы классным ни был твой новый возлюбленный и как бы глубоко ты не хотела нырнуть в отношения, помни о себе и о том, что было до этого. Друзья, поездки, вечеринки, работа, в конце концов. Конечно, эйфория цветочно-конфетного периода рано или поздно накроет тебя. Но это временное явление. И если ты стремя голову уйдешь в любовные приключения, рискуешь потерять и подруг, и работу. Также важно помнить о своих принципах и жизненных позициях. Мужчина – это хорошо, но все время чувствовать себя заложницей ситуации только для того, чтобы понравится ему, не лучший поступок для взрослой и уверенной в себе женщины.

Оставляй время на себя

У тебя ведь были хобби или увлечения до встречи с этим мужчиной? Ты ведь ходила на маникюр, в спортзал и к подругам на девичники без повода? Так почему сейчас решила отодвинуть все на последнее место? Взрослые отношения – это когда вы находите общий язык или интересы, при этом не жертвуете личным пространством. Не могут отношения быть вполне нормальными, если вы все время проводите вместе или специально проводите только вместе, не отдыхая друг от друга. Это точно надоест! Кроме того, отказываться от ухода за собой – тоже верх безрассудства. Если поспорить с тем, через что лежит путь к его сердцу, еще можно, то опровергать, что мужчины любят глазами ‒ точно не стоит. И да, помни об этом правиле каждый раз, когда он идет с друзьями на футбол или едет на рыбалку, ладно?

cosmo.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua