15.01 - 07:02

Мужской подход: Готовимся к зачатию


 

Очень важно, чтобы и мама и папа были готовы к зачатию. Мужчина должен озаботиться своим здоровьем и образом жизни, а также исключить вредные воздействия и привычки не менее чем за три месяца до зачатия.

Мужской подход: Готовимся к зачатию
Посещение врачей

Перед планированием ребенка будущему отцу необходимо посетить уролога, андролога и обязательно специалистов общего профиля, терапевта и генетика. Эти специалисты назначат необходимые обследования и анализы.

- Анализ крови общий, биохимический, на наличие маркеров гипатита В и С, на определения группы крови и резус-фактора.

- Анализ крови на комплекс TORCH-инфекций. ТО — токсоплазмоз (toxoplasmosis), R — краснуха (rubella), С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus), H — герпес (herpes simplex virus).

- Анализ крови на заболевания, передающиеся половым путем.

- Спермограмма — анализ спермы. Если пара уже пыталась в течение года завести малыша, но безрезультатно, андролог предложит сдать спермограмму для установления фертильности мужчины и выявления возможных заболеваний половой системы.

- Общий анализ мочи необходим, чтобы исключить инфекции мочеполовой системы. Такие заболевания, как бактериальный простатит тоже влияют на способность мужчины зачать здорового малыша.

- Врач генетик изучит семейный анамнез мужчины на предмет возможных наследственных заболеваний.

Исключение патогенных факторов и вредных привычек

Давно установлено, что такие вредные привычки как курение и употребление алкоголя не только влияют на мужское здоровье, приводя к снижению количества спермотазоидов, но и увеличивают риск зачать нездорового малыша.

Кроме того, в зоне риска мужчины занятые на вредном производстве или подверженные воздействию химических веществ, которые способны повлиять на состав сперматозоидов. Процесс очищения организма от никотина, алкоголя и вредных химических соединений занимает около трех месяцев.

Здоровый образ жизни и питание

В здоровом теле — здоровый дух! Конечно, здоровье будущего отца так же зависит от того, чем питается мужчина. Мужской рацион должен быть сбалансирован и разнообразен, включать в себя все необходимые витамины, а вот от канцерогенов в поджарках, чипсах и фастфуде, было бы не плохо, отказаться.

Поддержания организма в форме, как и умеренные занятия, спортом приветствуются. Однако не стоит чрезмерно увлекаться нагрузками, которые негативно сказывается на оплодотворяющей способности спермы.

За несколько месяцев до зачатия мужчинам следует отказаться от посещения сауны и длительного принятия горячих ванн. Оптимальная температура для образования жизнеспособных сперматозоидов на несколько градусов ниже температуры тела человека, так что перегрев мошонки ни к чему хорошему не приведет.

Психологический настрой

И, конечно же, в таком важном деле, как зачатие новой жизни, необходим психологический настрой обоих партнеров на беременность. Гармоничные отношения в семье, взаимопонимание и поддержка в дальнейшем помогут паре пройти через беременность и роды. Для будущего отца спокойная жизнь без стрессов, нервных напряжений, рабочих нагрузок будет лучшей платформой для успешного зачатия. А общее времяпрепровождение еще больше сблизит будущих родителей.

Источник cтатьи: nanya.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua