28.12 - 06:38

Как узнать, нравишься ли ты мальчику


 

Проявление симпатии в подростковом возрасте — непростой шаг, решиться на который могут не все парни и девушки. Чаще всего это происходит из-за неуверенности в себе и своей привлекательности. Прочитав статью, можно будет узнать о признаках симпатии, которые помогут распознать её со стороны парня, а девушке проявить ответные знаки внимания. Советы психологов подскажут, как избежать самых частых ошибок в общении подростков.

Какие девочки нравятся мальчикам

Если говорить об идеальных типажах девушек, то наибольшей популярностью среди школьников подросткового возраста пользуются привлекательные сверстницы.

Они следят за своим внешним видом: у них аккуратные, ухоженные волосы, возможно, даже окрашенные в соответствии с модными тенденциями; маникюр, как правило, привлекающий внимание своим цветом или нанесённым изображением; макияж, при помощи которого девочки-подростки пытаются скрыть недостатки кожи; яркая и привлекательная одежда. Однако не всем парням нравятся исключительно симпатичные одноклассницы, многие обращают внимание и на уверенных в себе девушек. Они часто являются лидерами в классе, активно участвуют в различных мероприятиях, раскованы и общительны.

Если же говорить о качествах девушек, которые привлекают парней, то можно выделить следующие: спортивная фигура. Позитивное отношение к спорту, посещение секций и отсутствие лишнего веса существенно влияют на привлекательность; собственное «я» — уверенность в своём стиле, возможно, даже неформальном, также может заинтересовать единомышленников и поможет раскрыть особенности характера и увлечений; отсутствие плохих привычек и манер, поскольку изъяснения при помощи нецензурной лексики никак не украсит юную особу и даже отпугнёт возможных поклонников; хобби и увлечения помогут расширить круг знакомств, а также развивают более гармоничную и интересную личность, общение с которой может привлечь внимание парней.

Как узнать, что ты нравишься мальчику

Проявление симпатии у одноклассников может происходить по разным сценариям: Приятные и милые отношения с подарками, проявлением внимания, ухаживанием и заботой. Парень и девушка могут трепетно относиться друг к другу, искать общения, проводить много времени вместе. Существует и альтернативный метод, когда проявление симпатии происходит в более агрессивной манере и представляет собой подшучивание, троллинг, дёрганье за косички, отбирание вещей и др.

Проявление чувств существенно отличается в зависимости от возрастных особенностей:

в 11–12 лет — парни ещё не обрели уверенность, поэтому проявление симпатии может выражаться в виде шуток, подножек, толчков, которые внешне могут трактоваться как ненависть. Парни предпочитают демонстрировать свою важность и значимость, открыто пренебрегая девушками. Это поведение характерно для многих, но не для всех, поэтому выяснить реальную симпатию поможет только открытый разговор или его желание проявить чувства в более понятном виде;

в 13–14 лет — в этот период парни всё ещё стесняются проявлять свои чувства, однако они менее агрессивны, и внимательное наблюдение за их поведением поможет распознать желание общаться. Они могут подходить и интересоваться выполнением домашнего задания, тем, как прошли выходные или каникулы, им будет приятно оказать мелкую услугу, подать тетрадь, установить новое приложение на телефон или отнести портфель. Мимика и жесты также будут более информативны: отведённый взгляд, неловкая пауза, смущение, тёплый и внимательный взгляд. В этот период влюблённые парни могут резко сменить имидж, для того чтобы понравиться девушке: они могут начать носить более элегантную одежду, изменить причёску, начать пользоваться парфюмом и при этом следить за реакцией девушки на эти изменения;

в 15 лет — современные парни могут проявлять свою симпатию различными способами: ухаживания и демонстрация влюблённости становятся более открытыми и явными, они могут совершать, на их взгляд, героические поступки для привлечения внимания, могут приглашать девушек на свидания, дарить подарки и др.

 https://lifegid.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua