15.11 - 14:04

Как спасти семью от развода?


 

Этот вопрос очень сложный. И однозначного ответа на него — нет. Есть лишь рекомендации для мужчин и женщин для спасения их островка счастья.

 

Почему происходят ссоры? Молодые люди, начав совместное проживание под одной крышей в знак сильной любви и страсти, через небольшое количество времени сталкиваются с проблемами:

бытовые склоки: «ты не помыл посуду», «ты не приготовила обед», «где брать деньги на оплату коммунальных услуг», «ты уходишь к друзьям без меня?» и т.д.
нехватка финансов — когда парень и девушка жили порознь, например, с родителями, то проблемы с деньгами на ведение дел семьи занимались их родители. Они обеспечивали своих чад, как могли. Покупали то, что хотели «младшенькие». А дети, в свою очередь, начав зарабатывать деньги, как правило, — тратили их на себя. Не было отказа ни в чем. Как только молодая пара стала жить вместе, — любящие сердца столкнулись с проблемами, которые ранее за них решали отцы и матери. Вот сейчас наступил момент, когда нужно отказать себе в дорогом парфюме, и купить более экономичный вариант, для экономии средств в молодом семейном бюджете. А парню стоит отказаться от новых гаджетов, без которых жить можно, и деньги на которые могут пойти на хлеб, мясо, крупы и т.д.
разность характеров и стилей жизни молодых — ПАРЕНЬ любит погулять с друзьями, ДЕВУШКА предпочитает сидеть дома и заниматься какими-то домашними делами. В таком варианте мужчина все чаще и чаще пропадает за пределами семьи, женщина — все чаще остается одна. И когда любимая спрашивает: «Милый, можно я сегодня с тобой пойду к друзьям?», на что слышит ответ: «Ты же всегда отказывалась… Тебе же неинтересно с нами… Что ты там будешь делать?».
рождение деток в молодой паре, безусловно, — знаменательное событие!!! Но, с появлением малыша на свет проблемы в паре усугубляются: вечные недосыпания и мамы и папы, постоянно плачущий ребеночек, и снова — нехватка денег (ведь крохе столько всего нужно…!!!).
ревность, возникающая либо с одной стороны, либо с обеих — одновременно. Ревность ГУБИТ БРАК. Запомните об этом.
Как решить проблему расставания?
Начнем с ревности. Старайтесь доверять своей половинке во всем. Верьте жене/мужу. Если в семье есть доверие, — то никаких даже мыслей об измене той либо иной стороны не возникнет.
Старайтесь понимать друг друга. Муж пришел с работы уставший (весь день батрачил на «дядю»), жена провела целый день с маленьким ребенком (тоже не присела ни на минутку, даже не успела поесть). Оба супруга уставшие и без сил. Но этом фоне начинаются упреки в адрес друг друга: «Ты целый день была дома. Почему не навела порядок в квартире?»; «Я не присела ни на секунду, не если, чай не пила, все няньчила Вовочку/Милашку, а ты меня упрекаешь. Сам пойди и приготовь себе ужин, не нравится песок на полу — подмети». Начинается брань.
Поймите важную вещь: и вы и ваша половинка устали. Помогите друг другу, выполните домашние дела совместно.
Старайтесь на выходных быть вместе, проводить время в кругу семьи.
Запомните «золотое» правило: муж — для жены, жена — для мужа, а вместе — они для детей!!! Конечно, никто не отменяет походы к друзьям, но ходите вместе, а не по одиночке. Оставьте детей на бабушек и дедушек (им будет приятно побыть с внуками), а вы этим временем отдохнет от семейных проблем/забот и побудете вместе.
Пытайтесь видеть во всем лишь хорошее. Будьте оптимистами.
Цените супруга/супругу.
Старайтесь быть двумя половинками одного единого и целого сердца.

Развестись успеете всегда. Сложность лишь в сборе нужной документации и оформлении алиментов в случае, когда у пары есть дети.

Развод — легкий путь решения проблем. Мол, «Я устал так жить. Мне все надоело» и т.д. А вы постарайтесь вопреки всем сложностям и проблемам сохранить отношения. Как больно слышать матери вопрос ребенка: «Мама, где папа?». А мать и не знает что ответь малышу. В свою же очередь отец скучает за семейной жизнью, за детским искристым смехом, за семейным счастьем.

Попробуйте дать друг другу еще один шанс. Если этот шанс не изменит вашу жизнь к лучшему, — тогда развод и только развод.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua