30.10 - 13:04

Михаил Лабковский-Все мужчины вступают в отношения, исключительно исходя из своего сексуального влечения к девушке


 

Этой осенью психолог Михаил Лабковский приезжает в Украину с публичными консультациями: 29 октября – Львов, 31 октября – Киев и 2 ноября – Харьков. В преддверии его мероприятий мы сами решили проконсультироваться и откровенно поговорили с психологом о сексе.
И оказалось, что заниматься им гораздо проще, чем обсуждать.

Что является определяющим при выборе партнера – сексуальное влечение или схожесть взглядов, социальный статус?
Сперва стоит разобраться, в какие отношения ты вообще планируешь вступить с партнером – серьезные или мимолетные? Если ты в ночном клубе познакомилась с парнем, то какие у тебя вообще могут быть соображения для вступления с ним в отношения? Наверняка мотивация такой связи – секс. И удовлетворение либидо здесь первоочередная задача. Что касается парней, то тут все однозначно: все мужчины вступают в отношения, исключительно исходя из своего сексуального влечения к девушке.

Критерии хорошего секса индивидуальны?
Есть общие. Первое – близкие отношения, когда люди могут себя чувствовать свободными. Второе – любовь. Чувства делают секс уникальным и незабываемым. Остальное имеет физиологическую природу. Например, физически привлекательные тела. Дальше – полная мужская потенция. А это напрямую связано со здоровьем, в частности с состоянием сосудов, кардиологией, уровнем сахара в крови. Также важно, чтобы женщина была здорова – не была фригидна, не имела аноргазмии, вагинизма и т.д.

Оргазм – это психологическая установка?
Во время секса с партнером, безусловно, психологическая. Оргазм во время мастурбации – последствие механических движений, которые раздражают гениталии. Также у пика наслаждения есть еще и животная природа, связанная с продолжением рода. Чтобы это продолжение проходило весело и с огоньком, наш секс сопровождается удовольствием – оргазмом.

Мастурбация важная часть здоровой сексуальной жизни?
Конечно.

В связи с этим вопрос. Недавно я посетила лекцию телесного психотерапевта, в ходе которой она настоятельно рекомендовала девочкам не пользоваться вибраторами. Мол, научившись получать оргазм с гаджетом, мы разучимся достигать его с мужчиной. Тело привыкнет к вибрациям, и обычный член больше не будет приносить удовольствие. Это правда?
Такие проблемы могут возникнуть, только если женщина очень долго не имеет партнера, годами. Тогда она привыкает к мастурбации с вибратором, фаллоимитатором и другой “оргтехникой”. Из-за отсутствия полноценной сексуальной жизни женщина отвыкает от простого тела. Но такая же проблема есть и у парней. Многие мужчины, не имея сексуальных партнеров среди реальных людей, занимаются онанизмом. Как правило, это сопровождается просмотром порнофильмов или виртуальным сексом. В итоге мы получаем человека, которому при встрече с женщиной требуется адаптация. Но повторюсь, это проблема очень длительного одиночества.

А из-за каких установок и комплексов женщины не могут достичь оргазма?
Первое – непринятие своего тела, низкая самооценка. Некоторые девушки вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие в постели, все время думают о том, как у них висит живот или грудь. Все внимание переключено с партнера на свои проблемы. Второе – очень непростые отношения с мужчинами вообще, страхи насилия. Третье – недоверие и чувство обиды на мужчину. Ведь у очень многих женщин сексуальная жизнь протекает следующим образом: ее мужчина женат и, кроме секса, у них ничего общего нет. Отсюда внутренний конфликт: сексуальной удовлетворенности мешает чувство обиды.

Бывает, что девушка получала оргазм с бывшим партнером, а с нынешним не может. Что делать?
Адаптация к новому сексуальному партнеру требует времени, поэтому не спеши ставить на новом мужчине крест. Однако если девушка поглощена бывшим партнером, то с новым ничего у нее не выйдет. Нужно отпустить прошлые отношения.
Есть такое мнение, что секс после ссоры мужчины расценивают как перемирие, а женщинам важно помириться заранее – перед близостью.
И для мужчин, и для женщин секс не способ решения проблем. Да, иногда это горячо. Но этим нельзя злоупотреблять. Ведь после женщина будет испытывать чувство обиды (проблема-то не разрешилась), и в результате в постели с вами останутся только упреки, а секс куда-то испарится. Постель не место для решения конфликтов.

Что касается экспериментов в постели, где та тонкая грань между желанием потакать партнеру и собственным азартом?
Мировая медицина выдала такое правило: в сексе допускается все, что принимается обеими сторонами, не наносит ущерба психике и здоровью обоих партнеров и происходит по обоюдному согласию. Все, что умещается в эти понятия, разрешено. Но давай говорить конкретнее. Одно из главных противоречий между мужскими и женскими потребностями – острое мужское желание заняться анальным сексом. Многие мужчины хотят, а женщины полностью отвергают подобную практику, отсюда конфликты. Что делать в такой ситуации? Не хочешь – не занимайся, не принимай, не делай. А если твой партнер будет искать анальный секс где-то на стороне, флаг ему в руки – это уже не твой мужчина. Человека нельзя ни к чему склонять насильно. Важно найти партнера, созвучного твоей психике. И запомни главное: идеального партнера не существует.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua