26.10 - 11:33

Бюджет свадьбы – как сэкономить на расходах и не испортить торжество


 

Бюджет свадьбы может стать серьезным камнем преткновения, вносящим разлад в напряженные отношения будущих супругов. Решить эту проблему можно исключительно путем честного и прямого разговора, ведущего к достижению определенных компромиссов. Не следует копить обиды на свою половинку за излишнюю скупость или, наоборот, осуждать транжирство. Нужно просто постараться понять мотивы такого поведения и спокойно объяснить свою позицию по этому поводу.

Статистика брачных растрат По примерным подсчетам средний бюджет свадьбы в Москве равняется 250–350 тысячам рублей. Окончательная стоимость торжества зависит от набора свадебных услуг и точного количества гостей на мероприятии. Так, минимальный размер бюджета свадьбы на 40 человек составляет около 230 000 рублей, а на 60 гостей — 255 000 «деревянных».

Вполне реально уложиться и в сумму сто тысяч. Для этого следует отказаться от тамады, музыкального сопровождения и золотых колец, предпочтя им серебряные церковные экземпляры. А также попросить о фото-, видеосъемке, свадебном трансфере и украшении зала своих гостей. Еще больше получится сэкономить, если провести торжество дома. Летом это можно сделать во дворе частного дома или на даче. Зимой придется тесниться в квартире, но при небольшом количестве гостей это не доставит неудобств.

Калькулятор свадебных услуг После эйфории, вызванной долгожданным, или, наоборот, неожиданным предложением руки и сердца, возникает закономерный вопрос, как рассчитать бюджет свадьбы. Торжество по случаю бракосочетания включает в себя массу организационных моментов, запутаться в которых проще простого.


Образы будущих молодоженов По традиции взгляды гостей, присутствующих на празднике, большую часть времени обращены к невесте. Ее образ удостаивается пристального внимания, поэтому экономить на собственном внешнем виде не стоит.

Статьи свадебной экономии Свадьба с маленьким бюджетом требует щепетильного подхода к организации. Для того чтобы выделить пункты, на которых можно сэкономить, выпишите на лист бумаги самые важные моменты свадебного дня. Например, если вы последние лет 10 мечтаете о платье от Веры Вонг, урезать бюджет свадебного образа не стоит. Взамен можно выбрать более простой зал для банкета и отказаться от торжественного транспорта, попросив об услуге своих гостей.

На чем экономить не следует Распространенное среди молодоженов заблуждение относится к свадебным фотографам — казалось бы, что может быть проще, чем просто «пощелкать» на церемонии бракосочетания. Опыт многих пар показывает, что радость от сэкономленных 20–30 тысяч длится совсем недолго, если быть точнее — до момента просмотра свадебных фотографий. «Корявые» снимки, на которых выпячены мелкие недостатки внешности виновников торжества, а гости предстают в нелицеприятных позах, к сожалению, уже ничем не изменить. Второе условие хорошей свадьбы — не стараться сэкономить на качестве продуктов (в том числе речь идет и об условиях их хранения и санитарном состоянии кухни), а также на профессионализме повара. Второй день бракосочетания, проведенный гостями в больнице, никак не вписывается в понятие «тематического».

3ladies.su

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua