09.10 - 20:38

Причины снижения либидо у женщин


 

Залог здоровой сексуальной жизни – это сформированное либидо – сексуальное влечение. Уровень либидо во многом зависит от наследственности, жизненного опыта и психогенных факторов. Важную роль в организме человека имеет эндокринная система, контролирующая нормальное развитие либидо, поэтому необходимо следить за гормональным фоном.

Женский организм помимо прогестерона и эстрогена вырабатывает андрогены — мужские гормоны, которые влияют на либидо, самый известный из них – тестостерон. Этот гормон оказывает идентичное влияние как на мужчин, так и на женщин. При нарушении баланса гормонов происходит сбой сексуального желания.

Если человек болен гриппом или страдает серьезными хроническими недугами, то сексуальное влечение ослабевает – организм старается не растрачивать сексуальную энергию, сохранить силы на выздоровление. Снижение либидо в этом случае, является отражением биологической потребности. Прием некоторых лекарственных препаратов тоже может стать причиной снижения уровня либидо.

Стрессовые ситуации, депрессионные состояния, негативные эмоциональные вспышки, сильные мигрени вот основные причины, почему снизилось либидо. В сексе, как и в размеренной жизни, хорошее настроение имеет немаловажное значение. В продолжительных отношениях люди воспринимают секс как обыденность, необходимость, долг, угасает страсть, нарастает раздражение соответственно все — это наихудшим образом отражается на либидо.

В Германии изготовили препараты, которые воздействует на кору головного мозга, заставляют его вырабатывать особые вещества провоцирующие возбуждение. Большинство ученых одобрили препараты для женского либидо, по их мнению, гиполибидемией (утрата сексуальных фантазий и мыслей) страдает 10% женщин. Но это не означает что они фригидные, просто большинство женщин к сексу относятся не серьезно.

Женщины – существа сентиментальные и мнительные в отличие от мужчин, поэтому малейшая неприятность убивает все желания. Природа в каждого из нас заложила разный потенциал сексуальной энергии, одним достаточно секса один раз в месяц, другим мало несколько раз в день. Люди с противоположными темпераментами не смогут существовать вместе длительное время — это приведет к переживаниям и размолвке.

Золотое правило для всех пар – дорожить отношениями, менять обстановку, устраивать романтические вечера, дарить сюрпризы, ценить друг друга. Тогда сексуальное желание будет только нарастать.

1diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua