06.10 - 04:02

Проблемы личных отношений:ревность


 

Ревность не направлена на объект ревности. Атаки ревнивца на вожделенный объект означают, по сути, его признание в неконкурентоспособности, его отказ от всякого рода соперничества (люби меня таким, какой я есть) и перекладывание ответственности за свои неудачи или неспособность измениться на этот объект.

Соответственно, правило первое: если вы хотите избавиться от ревности, то работайте над своей самооценкой, повышайте уверенность в себе. Меняйтесь в лучшую сторону!

Шаги, которые надо предпринять, чтобы избавиться от ревности.

Научитесь понимать свои эмоции. Когда вы начнете испытывать ревность, спросите себя: это более основано на страхе или на гневе и почему? Если у вас есть чувство тревоги, неприятные ощущения в животе — то это, вероятнее всего, страх; если у вас зажаты плечи и стиснуты зубы — то это гнев. Возможно, вы чувствуете и то и другое. Обязательно научитесь избавляться от этих ощущений с помощью методик релаксации и дыхательных упражнений.
Прекратите перекладывать вину на партнера. Не следует говорить: «Ты не должен был этого делать». Надо говорить: «Мне было больно от этой ситуации». Это откроет путь к конструктивному диалогу.
Поймите, чему ваша ревность может вас научить. Ревность дает понимание того, что именно важно для вас и чего вы боитесь потерять, и заставляет вас делать конструктивные шаги.
Измените любые ложные убеждения, которые вызывают ревность. Ревность, как и многие другие эмоции, рождает не событие как таковое, а наше отношение к нему, восприятие произошедшего. Если муж задержался на работе, одна женщина будет испытывать ревность, другая — тревогу («может, случилось что‐то»), а третья — радость («остался сверхурочно, значит, заработает больше денег»). Событие — одно, а эмоции — разные.
Работайте над своим собственным счастьем, становитесь успешной, умной и красивой. И вы с удивлением заметите, что ревность, боль и гнев постепенно будут покидать вашу душу.
Пока вы работаете над преодолением ревности, измените свое поведениеи ведите себя как уверенная женщина, удалите с лица маску ревнивицы. Поверьте, скоро маска спокойствия и уверенности станет естественной для вас и изменит всю вашу жизнь к лучшему.
Заставьте и мужа чуть-чуть ревновать вас, внеся перчинку в отношения. Но не переборщите, ведь, как справедливо отметил Г. Менкен, «чтобы удержать мужа, заставьте его чуть-чуть ревновать; чтобы потерять мужа, заставьте его ревновать чуть‐чуть больше».

http://vitaportal.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua