19.07 - 05:26

Отношения на расстоянии: возможно ли их сохранить


 

Современный ритм жизни диктует свои правила, изменяя социальные нормы. Еще несколько веков назад пару молодым подбирали старейшины рода, присматривая где-нибудь неподалеку хорошие семьи, узнавая об избраннике и избраннице как можно больше, после этого говорили о возможном заключении брака. Сегодня каждая восьмая пара создает отношения на расстоянии. Знакомятся ли люди посредством Интернета или один из партнеров вынужденно уезжает уже после знакомства – не важно, паре приходится научиться поддерживать отношения на расстоянии или расстаться.

Если избранник по какой-либо причине не может быть рядом в течение долгого времени, приведут ли такие отношения к чему-либо большему, и возможно ли поддерживать их долго?

Возможность отношений
Отношения на расстоянии могут быть двух типов:

1. Пара познакомилась благодаря третьим лицам или посредством Интернета, и, не имея возможности встретиться лично, люди пытаются выстроить отношения, поддерживая только интерактивную связь. Залогом успешных отношений в этом случае станет умение общаться друг с другом, говорить о личном и важном: о мечтах, стремлениях, желаниях, планах на будущее и так далее. Пригодится способность задавать вопросы, по-настоящему важные для обоих партнеров, и правильно принимать ответы:
возможность личной встречи в ближайшем будущем (желательно договориться на определенную дату – ожидание станет легче, отношения обретут вес);
взгляды на семейную жизнь, планы на будущее. Подобные вопросы и откровенные ответы на них помогут паре избежать главной проблемы отношений на расстоянии – неоправданных ожиданий. Если один партнер что-то не договаривает, второй додумывает это согласно своим убеждениям. При встрече лицом к лицу в этом случае разочарование неизбежно;
готовность к созданию союза и переезду.
Ответы на эти вопросы важны, если они честные и откровенные. Ложь может легко разрушить и без того хрупкие отношения, восстановить их будет почти невозможно. В обычных отношениях ссоры и недомолвки также вредны, но их можно загладить лаской, вниманием, близостью. У отношений на расстоянии нет такого арсенала возможностей, их необходимо беречь и лелеять, трепетно оберегая.

2. Пара состояла в отношениях и столкнулась с необходимостью длительной разлуки. В этом случае отношения не такие хрупкие, они имеют общее прошлое. Возникают другие проблемы, наиболее важные из них ревность и недоверие. От этого есть спасение: как можно больше разговаривать, общаться с любимым человеком, рассказывать ему о новых интересах, увлечениях, достижениях, не акцентируя внимания на новых знакомых, особенно, если они могут вызвать у партнера чувство ревности.

Как сохранить
Столкнувшись с необходимостью разлуки, многие задумываются, стоит ли поддерживать такие отношения? Это достаточно тяжело, но есть и положительные моменты.

1. Главным плюсом является свобода. Враг романтики и любовных отношений – быт с его повседневными мелочами и хлопотами. У влюбленных, разделенных километрами, такой проблемы нет. Их объединяют чувства, эмоции, привязанность, но при этом сохраняется возможность заниматься хобби, увлечениями, путешествовать, общаться с подругами или друзьями, строить карьеру и так далее. Влюбленные состоят в паре, но они свободны. Некоторых такая свобода не радует, а пугает.
2. Расставаясь ненадолго, человек получает огромный стимул. То, что откладывалось «в долгий ящик», реализуется в считанные дни, приятно видеть одобрение в глазах своей половины! Это обусловлено тем, что, уезжая, человек получает новые эмоции, впечатления, набирается нового опыта. Второй же партнер, стремясь соответствовать, совершает свои достижения. В такие моменты сбрасывают вес, доделывают затянувшийся ремонт, организуют теплую встречу при свечах, в новом платье, с шикарной прической.
3. Разлука может стать хорошим стимулом для отношений, потерявших свою остроту и подернувшихся легкой паутиной скуки. Потеряв возможность прямого контакта, осознаешь, как много для значит любимый и как хорошо и комфортно находиться с ним рядом.


zonakrasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua