18.07 - 21:38

Что на самом деле думают мужчины о твоем макияже?


 

Все мужчины думают, что макияж женщина делает, чтоб нравится им, женщины же уверены, что макияж нужен, чтоб нравится себе. Женщины правы! Оказывается не все тонкости и приемы женского мейкапа нравятся мужчинам, а некоторые они просто не замечают совсем. О том, что противоположный пол считает красивым в женском макияже, а что отталкивающим подробнее в нашей статье.

1. По результатам исследований французских ученых, когда женщина любуется на что-то красивое, задействованы оба полушария её мозга, в то время как у мужчины только одно – правое. Это значит, что нам доступны даже самые незначительные детали, а мужчины привыкли видеть только общую картину. Проще говоря, если твой любимый не занимается визажом, ему просто не дано заметить одной ли длины ты нарисовала стрелки.

2. В другом эксперименте двести мужчин попросили посмотреть на фото девушки с одинаково выразительными глазами и губами и сказать, на что на этом фото они сразу обратили внимание. Большая часть опрошенных сказала, что в первую очередь посмотрели на глаза. Многие антропологические и психологические исследования сходятся на мысли, что большие глаза – являются привлекающим фактором в отношениях полов. То есть макияж с акцентом на глаза обязательно понравиться твоему мужчине.

3. Мужчины не любят нарощенные ногти, волосы и ресницы, это их даже пугает! Они хотят, чтоб их спутница выглядела максимально натурально, а все эти вещи, по их мнению, настоящий обман.

4. Обилие тона и пудры на лице так же негативно воспринимается мужчинами. Макияж не должен отсутствовать совсем, иначе это признак неухоженности, но и в остающихся на его пиджаке кусочках крем-пудры хорошего мало.

5. Идеальным вариантом практически все представители сильного пола считают легкий мейкап, состоящий из пудры, туши, блеска для губ и легкого слоя румян.

6. Румяна на женском лице так же привлекают мужчин. Этот факт основан на подсознательном рефлексе, так как в древние времена румяные щечки говорили о том, что женщина здорова и готова стать матерью. Но с их количеством важно не переборщить. Самое важное — это натуральность!

Всё вышеизложенное касается только повседневного макияжа. Понятное дело, что для праздничного вечера или любого другого события можно сделать яркий и даже необычный макияж. Умение быть разно мужчины очень ценят.

ladywave.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua