11.05 - 05:34

50 часов достаточно, чтобы стать лучшими друзьями – ученые


 

Группа ученых определила временной порог для перехода знакомства на стадию дружбы.

Ученые из США опубликовали результаты социального эксперимента, который подтвердил, что люди становятся лучшими друзьями после 50-часового общения. Специалисты Университета штата Канзас презентовали полученные данные в издании Journal of Social and Personal Relationships.

Группа американских ученых определила временной порог для перехода знакомства на стадию лучших друзей. Для этого людям стоит провести в общении около 50 часов.

Для того, чтобы отношения стали еще более близкими, понадобится дополнительно 40 часов диалога между друзьями. Результаты исследования коллектив экспериментаторов представил в тематическом издании.

К слову, ученые назвали людей с сильным и выраженным рукопожатием более умными. Исследования подтвердили, что улучшать интеллектуальные способности можно с помощью спортивных упражнений.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua