26.04 - 19:04

Развей сомнения. Свадьба - это прекрасно!


 

Обычно при подготовке к свадьбе невеста больше всего переживает о трех составляющих: свадебное платье, фотограф и свадебный банкет. С последним вопросом редакция Cosmo решила помочь и обратилась за советом к профессиональному кейтеринг-сервису La Famiglia Catering.

 

 

О свадебном меню

В первую очередь профессиональный кейтеринг или ресторан должен позаботиться, чтобы меню было тематическим продолжением общей концепции торжества. Например, основу нашего кейтеринга составляет итальянская кухня. Но в гастрономическом плане мы открыты к предложениям. Если на свадьбе есть иностранные гости, то La Famiglia Catering рекомендует включить блюда из национальной кухни, обыграв их оригинальной подачей. Также при составлении меню всегда стоит исключать ингредиенты с сильными ароматическими свойствами, например, чеснок или же слабосоленую семгу. Кроме того, индивидуального внимания заслуживают гости с особыми пищевыми привычками. Например, мы всегда заботимся, чтобы в свадебный банкет вошли безглютеновые, низколактозные или же веганские позиции.

Самое главное правило, которое La Famiglia Catering проговаривает всем парам при обсуждении свадебного банкета - это не стесняться задавать вопросы. Ведь профессиональный кейтеринг всегда предложит грамотное решение, которое удивит всех приглашенных гостей.

 

О количестве еды

Сейчас запросы, поступающие от клиентов, стали более разнообразными. Поэтому тяжело прийти к какому-либо стандарту. Тенденция идет к тому, что общий вес блюд снижается. На данный момент на одного гостя закладывается приблизительно до 1,2-1,3 килограмма в случае, если банкет длится 5- 6 часов. При этом больше внимания уделяется подаче и выбору блюд. Парам мы рекомендуем разбивать подачу на 3-4 курса, согласовывая тайминги выноса со свадебным организатором, чтобы интерактив не перебивал прием пищи.

 

Кроме того, если же свадебный день обещает быть длинным, мы всегда рекомендуем позаботиться о комфорте гостей, добавив в меню food-станции и разнообразные бары. К примеру, чтобы во время ожидания самого банкета можно пригласить гостей в устричный бар. Наслаждаясь морскими деликатесами и шампанским, гости получают возможность как обсудить выездную церемонию, так и познакомиться друг с другом поближе.

 

О сервисе

Очень важно подобрать правильное количество персонала, который обеспечит комфорт и индивидуальный сервис для всех гостей. Наша практика показывает, что за одним столом, если речь идет о европейском формате рассадки, нужно закреплять одного официанта, у которого есть помощник, работающий на два смежных стола.

 

Об алкоголе

Когда речь идет об алкогольных напитках, La Famiglia Catering рекомендует заложить по два бокала шампанского на персону и по бокалу других напитков (вина, разного вида крепкого алкоголя). Кроме этого, хорошеей традициией является начинать вечер с приветсвенного коктейля. Во-первых, он помогает скрасить время ожидания самого банкета, во-вторых у гостей появляется шанс познакомиться с друг другом поближе и рассказать откуда они знают пару.

 

О предсвадебных дегустациях

В первую очередь, пара должна рассматривать дегустацию как некую репетицию и однозначно использовать эту опцию. Ведь это уникальная возможность посмотреть накрытие стола - сервировку и посуду. Попробовать блюда в последовательности утвержденной подачи, посмотреть, как все будет происходить и высказать свои пожелания. Особенно, если запланированное торжество обещает быть масштабным. Мы работали на свадьбах, где кроме банкета молодожены устраивали предсвадебный фуршет. В таком случае на предсвадебной дегустации La Famiglia Catering демонстрирует фуршетную линию и коктейльные столы.

 


О подарках

Самый лучший подарок для всех приглашенных - это, конечно же, те приятные эмоции, которые они получают во время праздника. А вот продлить послевкусие торжества всегда помогут гастрономические комплименты от пары. Удивите гостей трюфельными конфетами, авторскими кейк-попсами или же наборами с макарунами.

Свадебный рынок развивается очень динамично. Все больше пар используют нестандартные локации и форматы для проведения торжества, но не все еще понимают, что такое кейтеринг-сервис, предпочитая ресторанное обслуживание. В нашем случае, мы всегда говорим о гибкости кейтеринга. Выездное обслуживание La Famiglia Catering позволяет провести комфортную свадьбу, даже в самом уединенном, живописном уголке. Но при этом кейтеринг-служба позаботится о коммуникациях и организации логистики. Хорошие впечатления состоят из маленьких деталей, постепенно превращаясь в яркий и запоминающийся праздник.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua